Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Декабрь » 28 » 11:06:30

Житомирский губернатор поймал депутатов «на горячем»

28.12.2007, 11:06:30 3832 0
Житомирский губернатор поймал депутатов «на горячем»

Житомирский губернатор Юрий Забела разоблачил вчера депутатов Житомирского областного совета в голосовании сразу за нескольких людей.

В частности, губернатора привел в негодование тот факт, что на табло во время голосования неоднократно высвечивалось 56 присутствующих депутатов, хотя в зале он начислил намного меньше народных избранников, сообщает 4POST

Губернатор оставил сессию, вслед за ним пошли начальники управлений госадминистрации.

Кроме того, журналисты тоже заметили, что некоторые депутаты нажимали кнопки для голосования двумя руками за отсутствующих соседей.

На вопрос журналистов о причинах таких действий, депутаты оправдывались, что, дескать, соседи оставили сессию по уважительным причинам.

Так, состоянием на 11 часов 27 декабря в зале после того, как ушли из сессии депутаты от БЮТ и «Нашей Украины», оставалось 54 депутата. После чего сессия прервала свою работу. А около 16 часов заместитель председателя облсовета Николай Олещенко объявил остальным депутатам, что сессия Житомирского облсовета переносится на неопределенное время.


Напомним, на запланированном заседание сессии областного совета, выносились вопросы, о распределении денежных средств на сумму три миллиона гривен, которые ожидают бюджетные учреждения и организации Житомира. Кроме того, на очередное заседание в который раз выносили целый блок вопросов, связанных с коммунальной собственностью и внесением изменений в областной бюджет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: