Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Январь » 9 » 17:52:51

Электроизмеритель начал выпуск уникального военного оборудования

09.01.2008, 17:52:51 4116 0
Электроизмеритель начал выпуск уникального военного оборудования

Министерство обороны Украины уделяет большое внимание созданию и обновлению  оборудования, которое обеспечивает повышение уровня огневой подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Свой взнос в это важное дело сделало одно из отечественных предприятий - житомирское ОАО «Электроизмеритель»: по собственной инициативе наладило выпуск уникального мишеневого оборудования для стрельбищ Вооруженных Сил Украины, сообщила «БЖ» пресс-служба Минобороны.

- Наше предприятие - единственный в Украине производитель таких мишеней, которые позволяют существенно усовершенствовать учебно-тренировочный процесс во время проведения  учебы по огневой подготовке, - отметил голова правления этого акционерного общества Сергей Гречко.

По его словам, результаты стрельбы мгновенно оказываются в памяти компьютера, что достигается с помощью новой системы связи. При этом Сергей Гречко уточнил, что по выработанным на ОАО мишеням можно стрелять лазерным лучом, который значительно удешевляет и делает безопаснее процесс учебы по огневой подготовке.

Как сообщили в Департаменте разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины, комплект мишеневого оборудования, созданный по проекту житомирян, пройдет всестороннюю проверку и тендерные процедуры, после чего, в случае позитивного решения  комиссии Министерства обороны Украины, может быть заказанным для снабжения в войска.
   По матеріалам: Бизнес Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: