Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 8 » 10:11:57

В БЮТ готовы к переговорам с ПР для избежания двоевластия в Житомире

08.02.2008, 10:11:57 10453 0
В БЮТ готовы к переговорам с ПР для избежания двоевластия в Житомире

В БЮТ готовы к переговорам с Партией регионов для урегулирования ситуации в Житомирском областном совете и избежания двоевластия.

Об этом журналистам сообщил в Житомире народный депутат Украины от БЮТ, председатель Житомирской городской организации БЮТ Олег Черпицкий.

"Я считаю, что оппозиционная политическая сила, которая заняла третье место на местных выборах в Житомирской области в 2006 г., должна быть представлена в руководстве облсовета", - сказал депутат.

По его словам, БЮТ готов вести переговоры в Житомирском облсовете с Партией регионов для урегулирования ситуации в облсовете и нормального функционирования этого органа местного самоуправления, передает Утро.

При этом Черпицкий уточнил, что, в частности, большинство в облсовете готово предложить Партии регионов должность заместителя председателя облсовета, выдвинутого фракцией, а также рассмотреть предложения относительно руководящего состава комиссий совета.



Как сообщалось, 30 января пресс-служба Житомирского облсовета заявила о рейдерском захвате областного совета. По словам пресс-секретаря председателя Житомирского облсовета Веры Рачковской, "очередное заседание областного совета сегодня не состоялось, поскольку в зале зарегистрировались 40 депутатов, в связи с чем председатель областного совета И. Синявская объявила перерыв на неопределенный срок".

Вместе с тем, 1 февраля депутаты Житомирского облсовета большинством голосов (49 голосами из 95 депутатов облсовета) избрали нового председателя облсовета - лидера фракции БЮТ Виталия Француза.

В работе сессии приняли участие председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела и прокурор области Николай Франтовский, а И. Синявская отсутствовала. В зале заседаний также не было депутатов от Блока Литвина, ХДС, КПУ и Партии регионов.

3 февраля Синявская в прямом эфире Житомирского областного телевидения заявила, что считает Француза нелегитимным председателем облсовета.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: