Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Февраль » 28 » 12:34:25

Конфеты Вечер дома (Житомирские ласощи) названы лучшими конфетами

28.02.2008, 12:39:13 13933 0
Конфеты Вечер дома (Житомирские ласощи) названы лучшими конфетами

В начале весны все общество отмечает праздник 8 марта. Как правило, в этот день каждая представительница прекрасного пола получает, кроме других подарков, изысканные конфеты.

Однако на сегодняшний день громкие названия предприятий-производителей еще не гарантируют высокого качества приобретенных потребителями сладостей. При этом покупатели часто не в состоянии самостоятельно определить безопасность и полезность для здоровья тех или иных кондитерских изделий.

Именно поэтому на помощь каждому украинцу телепрограмма "Знак качества" (канал "Интер") провела квалифицированные экспертизы коробок конфет известных брендов Украины.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе компании "Житомирские ласощи" исследование происходило в несколько этапов.

На первом продукцию тестировали обычные покупатели супермаркетов. Им дали попробовать 5 единиц сладостей, не показывая логотипов торговых Конфеты марок производителей. Таким "анонимным" оцениванием обеспечивалась объективность полученных результатов.

Второй этап заключался в исследовании маркировки и упаковки, которое осуществляли преподаватели Киевского национального торгово-экономического университета.

На третьей стадии специалисты проводили сенсорный и органолептический анализы товаров - на запах, вкус, консистенцию, цвет и форму.

Заключительным этапом экспериментов стали физико-химический, биохимический и микробиологический анализы конфет. Они проводились в лабораториях Государственного комитета по делам технического регулирования и потребительской политики и наиболее достоверно и точно определили реальный состав продукции.

По итогам проведенных тестирований, первое место заняла коробка шоколадных конфет торговой марки "Doma" под названием "Вечер дома" ( ЗАО "Житомирские ласощи"), следующими были конфеты "Маргарита" ТМ "Roshen", "Вечер золотой" ("АВК"), "Венецианская ночь" ("Kraft Foods"), "Millenium" ("Rainford").

Тэги: Житомирские ласощи, предприятия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: