Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 29 » 18:22:54

Жебривский расхвалил фигуру Ющенко

29.02.2008, 18:22:54 4023 0
Жебривский расхвалил фигуру Ющенко

Народный депутат от НУНС, глава Житомирской областной организации НСНУ Павел Жебривский подвергает критике эту политическую силу из-за того, что ее руководителей назначают, а не избирают.

«Мне не нравится в партии то, что, к сожалению, в последнее время руководство партии не избирают, а назначают», - заявил он в интервью Главреду.

По его словам, единым неопровержимым лидером демократических сил на сегодняшний день есть Президент Виктор Ющенко. «Вопреки всей критике в его адрес, вопреки тому, что я лично со многим в его политике могу не соглашаться, фигуры, подобной Ющенко в национально-демократическом движении сегодня нет», - отмечает Жебривский.

Однако, отмечает он, поскольку Ющенко, по утверждению юристов, не мог быть главой партии, главу партии должны избирать.

«Как бы я видел этот процесс? Нужно было бы взять человек 15 из «Нашей Украины», дать им возможность, полностью применив партийные ресурсы, скажем так, распиариться на всю Украину. После этого провести исследование, кто более всего отображает видение партийцев, и выбрать из них человек пять. После этого этим пятерым лидерам дать возможность объехать все областные организации, лично выступить со своей программой, а только тогда выходить на съезд для избрания главы партии. Тогда это был бы настоящий глава партии, который бы прошел партийное чистилище», - считает политик.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: