Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Март » 3 » 14:14:12

Вадим Киплинг завоевал главный приз международного конкурса журналистов

03.03.2008, 14:14:12 6091 0
Вадим Киплинг завоевал главный приз международного конкурса журналистов

Корреспондент житомирской газеты "ЭХО" Вадим Киплинг завоевал главный приз IV международного конкурса "Камрад, амиго, шурави" - компьютер.

Конкурс посвящен Дню чествования участников боевых действий в других странах, 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, и его организаторы - Житомирский областной союз ветеранов афганской войны и общественная организация "Творческое объединение искусств "Аполлон".

Этот конкурс - журналистский и его цель: популяризация идей служения Родине, войскового братства, верности воинской присяге - то есть всего того, чего наше общество сегодня почти лишено. И это надо исправлять, показывая, что есть еще люди, для которых слова "воинский долг" и "присяга" - не пустой звук.

Хотя сам конкурс проводится лишь в четвертый раз, участие в нем приняли более сотни журналистов не только из Украины, но и из России, Беларуси, и даже США. Следующий, пятый конкурс обещает участие представителей Израиля и Британии. Так что уровень мероприятия, сами понимаете, какой. И потому вдвойне неожиданно, что его главный приз достался именно житомирянину Вадиму Киплингу: за художественно-документальный роман "Семнадцатый гладиатор".

Как справедливо заметил один из организаторов конкурса Валентин Кузнецов, военно-патриотическая тематика должна быть сегодня одним из главных приоритетов в воспитании молодежи, иначе мы просто можем потерять подрастающее поколение.

В. Михайленко, газета Эхо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: