Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Март » 14 » 15:28:39

Гриценко раскритиковал в Житомире Еханурова

14.03.2008, 15:28:39 3613 0
Гриценко раскритиковал в Житомире Еханурова

Экс-министр обороны, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко критикует нынешнего министра обороны Юрия Еханурова за отсутствие борьбы с коррупцией в армии. Об этом он сообщил в Житомире во время встречи с жителями областного центра.

Гриценко отметил, что он в должности министра обороны «не украл ни одной копейки, и нарушение закона является тем, что должно объединить украинское общество с точки зрения борьбы с коррупцией», сообщает УНИАН.

«Когда я возглавил Минобороны, то осознавал, что в этой системе могут быть и были нарушения, и боролся с их последствиями и создавал условия, чтобы их было как можно меньше», - отметил Гриценко.

По его словам, если были нарушения закона либо материальный ущерб, либо преступления, несовместимые со званием военного, он немедленно принимал решение, и в течение трех дней с таких людей снимали погоны и увольняли из рядов Вооруженных сил, не ожидая решения суда. «Это делалось при мне, и было сразу остановлено, когда пришел Ехануров. К сожалению…», - отметил Гриценко.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: