Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Май » 1 » 09:25:23

ДДТ, С.К.А.Й и "Братья Карамазовы" дали концерт в Житомире. ФОТО

01.05.2008, 23:41:47 7816 0
ДДТ, С.К.А.Й и

В Украине стартовал большой концертный тур, посвященный 1020-й годовщине Крещения Руси. Он объединит 26 областных центров Украины.

Начался тур 29 апреля из Житомира, а завершится трехдневным празднованием в Киеве с 26 по 28 июля. Осенью же такие концерты увидят жители больших городов России, Беларуси и Сербии. Во вторник всех участников этого масштабного мероприятия благословил митрополит Владимир.

Празднование Дня Крещения Руси станет масштабным действом. С таким размахом оно пройдет впервые и охватит 26 крупнейших городов Украины. Во время турне будут выступать миссионеры и богословы. Откроют концерты хоры местных епархий и видеообращение митрополита Владимира. Тур будет объединен с современным искусством. Выступят известные группы, такие как ДДТ, С.К.А.Й и "Братья Карамазовы". Будут и мультимедийные спектакли: на больших мониторах продемонстрируют историю крещения Руси, основанную на летописях Дмитрия Ростовского.

Юрий Молчанов, организатор Дня Крещения Руси: "Мы искренне полагаем, что такой концерт, такой формат празднования позволит достичь гармоничного соединения как музыки современной, современного искусства, так и народного искусства".

Андрей Кураев, дьякон: "Мне кажется, что христианство важнее для современных людей, чем даже для современников князя Владимира. Потому что современный человек потерял себя, очень часто дезориентирован".

1020 лет назад Князь Владимир крещением Руси объединил всех славян в православной вере. Теперь святые отцы, политики, общественные деятели и музыканты хотят объединить всех вокруг празднования этого события. Именно поэтому концертный тур охватит еще и Россию, Беларусь, Сербию.

Юрий Шевчук, солист группы ДДТ:
"Мне не нравится как в России относятся к Украине, как к младшему брату, а в Украине некоторые политики относятся со злобой к России. Ну, зачем это все? Это бред собачий".

Большой юбилей будет вне политики и коммерции. Действо призвано напомнить о глубоких духовных и исторических корнях и стать настоящим народным торжеством. Именно с Крещения Руси началась история нашего духовного и культурного развития. Поэтому организаторы хотят, чтобы этот день для украинцев стал первейшим праздником отчизны.
фото pro.zt.ua






СКАЙ









диякон Андрій Кураєв




Брати Карамазови



ДДТ










Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: