Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Май » 14 » 18:02:45

Сегодня Житомиру отключат водоснабжение

14.05.2008, 14:06:24 4536 0
Сегодня Житомиру отключат водоснабжение

В четверг 15 мая с 22:00 в Житомире на трое суток будет отключено централизованное водоснабжение. Это вызвано вводом в эксплуатацию новосооруженного отрезка городского водогона, на строительство которого было выделено из государственного бюджета более 3,5 млн. гривен.

"Ситуация с отключением воды на этот срок отличается от аварийной как раз тем, что она запланирована заблаговременно и население о ней предупреждено", - отметил начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Николай Дидковский.

По его словам, согласно требованиям строительных норм и правил, населению следует при заблаговременном предупреждении ограничиться от потребления питьевой водой из расчета минимум 15 литров на человека.

Дидковский сообщил о внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности, где была рассмотрена организация водоснабжения на период проведения плановых работ по вводу в эксплуатацию построенного участка водопровода. Комиссией намечен ряд мероприятий, которые будут проведены как, в подготовительный период, так и на момент прекращения централизованной подачи воды.

Население областного центра предупреждено о необходимости заблаговременного создания трехсуточного запаса питьевой воды. По поручению руководства облгосадминистрации, объекты социальной сферы, которые относятся к коммунальной собственности области, будут обеспечены необходимым запасом воды на срок проведения работ.

На протяжении трех суток на водопроводно-канализационных сетях, на теплопроводе, в котельных и в подвалах домов будут проводиться ремонтные и профилактические работы. В частности, предприятие "Житомиртеплокоммунэнерго" запланировало проведение работ на 37 объектах, где будет заменено около 30 штук задвижек. На остальных участках будут проведены замены различной длины трубопроводов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: