Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Июнь » 6 » 12:28:50

Депутаты Виктор и Владимир Титов угрожают житомирскому журналисту?

06.06.2008, 12:28:50 13336 0
Депутаты Виктор и Владимир Титов угрожают житомирскому журналисту?

Депутаты Житомирского облсовета Виктор Титов и Житомирского горсовета Владимир Титов решили пояснить журналисту телерадиокомпании как нужно «правильно писать».

Сия история началась с того, что возле дома Титовых, напротив предприятия «Житомиргаз» стали расчищать улицу от заросших деревьев. Сие «безобразие» очень не понравилось братьям и те решили обратиться за помощью к областному телевидению.

Журналист Иван Натыкач выехал с оператором на место где рабочие комунального хозяйства действительно срезали несколько деревьев (старых, а посему опасных. В Житомире уже были случаи, когда падавшее дерево на смерть задавило человека - авт).

Естественно в таких случаях, (по правилам журналистики в сюжете должны быть отображены мнения всех сторон конфликта), корреспондент стал брать интервью как у противников, так и у сторонников расчистки улицы. Материал вышел правдивый и соответствовал всем правилам журналистики, но никак не мнению Титовых.

После выхода сюжета в эфир, разозленные Титовы решили «зарвавшегося» журналюгу поучить и попугать, дабы на будущее не повадно было. Телефонная беседа свелась к лекции о правильности и не правильности построения репортажа и... угрозам. Мол, ты Ваня попал, ибо пошел на преступление и мы этого так не оставим.

Правда прошло уже достаточно времени и журналиста ОДТРК не тронули, но «приятный осадок и впечатление» осталось.

Конечно об этой истории и вспоминать то никто не стал, если бы не одно но. Сейчас господа Титовы «плотно и усердно» занялись вопросом замены руководителя Житомирской облгостелерадиокомпании. Мечта у них – посадить в это кресло «своего человека».
   По матеріалам: Губернск

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: