Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2008 » Июль » 7 » 13:08:55

В Испании наслаждаются бегом быков. ФОТО

07.07.2008, 13:08:55 3966 0
В Испании наслаждаются бегом быков. ФОТО

В испанской Памплоне стартовал ежегодный грандиозный фестиваль, традиционно посвященный покровителю города - Святому Фермину. Праздник длится неделю, с 7 по 14 июля. Каждый день начинается пробегом быков по улицам от загона до арены, где проводится коррида. Неотъемлемая часть фестиваля - безудержное веселье на улицах, музыка и питье днем и ночью.

В воскресенье, 6 июля, десятки тысяч испанцев и туристов со всего мира собрались на главной площади города на торжественной церемонии открытия фестиваля. Теперь Памплоне предстоит пережить очередную безумную неделю. Каждый день начинается пробегом быков по улицам от загона до арены, где проводится коррида. Тысячи людей испытывают свою ловкость и смелость, пробегая вместе с быками. Неотъемлемая часть фестиваля - безудержное веселье на улицах, музыка и питье днем и ночью.

Не обходится праздник без несчастных случаев. Согласно статистике, которая ведется с 1924г., это развлечение унесло жизни 13 человек. Последний смертельный случай был зафиксирован в 1995г. – тогда быки насмерть затоптали 22-летнего американца. Многие получают травмы разной степени тяжести во время пробега с быками.

Однако не все на этом празднике веселятся - активисты за защиту прав животных провели 5 июля массовую акцию протеста против корриды, не менее красочную и кровавую, чем сам фестиваль. Они почти голышом легли на улицах города, вонзив в себя бандерильи.























































   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: