Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Июль » 7 » 16:13:24

Опрос: Большинство украинцев против вступления в НАТО

07.07.2008, 16:13:24 5095 0
Опрос: Большинство украинцев против вступления в НАТО

43,1% опрошенных центром социальных исследований София считают, что украинское руководство должно заявить об отказе Украины от планов вступления в НАТО.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов спросили, что, по их мнению, следует сделать руководству Украины в связи с заявлением Государственной Думы России о возможном выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в случае присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО или форсирования вступления в альянс.

  • 31,4% опрошенных считают, что украинское руководство должно урегулировать с Россией вопрос об интеграции Украины в НАТО таким образом, чтобы сохранить хорошие отношения между двумя странами.
  • 17,6% - Украина должна продолжить политику сближения с НАТО, несмотря на политическое давление России.
  • 7,9% опрошенных затруднились ответить.

Кроме того, респондентам задали вопрос, какова, по их мнению, позиция политического руководства России относительно Севастополя.

  • 40,3% опрошенных считают, что Россия будет последовательно добиваться передачи Севастополя под свою юрисдикцию, даже если это испортит ее отношения с Украиной.
  • 30,9% - Россия ставит вопрос о государственной принадлежности Севастополя только ради давления на Украину - чтобы не допустить ее вступление в НАТО.
  • 13,4% - Россия не будет добиваться передачи Севастополя под свою юрисдикцию, поскольку для нее важнее сохранить хорошие отношения с Украиной.
  • 15,4% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 21 по 29 июня, было опрошено 2020 респондентов старше 18 лет по всей территории Украины, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.



Как сообщалось, несмотря на пропаганду НАТО в Украине, число противников Альянса растет.

82,6% опрошенных центром социальных исследований София оценивают работу Верховной Рады как плохую.

24,5% опрошенных готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: