Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Август » 2 » 02:25:02

В Житомире планируют установить 40 светофоров с таймерами

02.08.2008, 02:25:02 3271 0
В Житомире планируют установить 40 светофоров с таймерами

До конца 2008 года в Житомире будет установлено 40 светофоров с таймерами, сообщил главный специалист управления транспорта и связи Житомирского городского совета Павел Антонюк.

П.Антонюк убежден, что это уменьшит аварийность на дорогах и организует движение водителей и пассажиров. Также до конца года в Житомире будет установлено три дополнительных светофора.

В августе подключат светофор на перекрестке улиц Черняховского и проезда И.Богуна (район водоканала). До первого сентября будет подключен новый светофор на перекрестке улиц Восточной и Королева. Это участок повышенной опасности для школьников: они перебегают здесь дорогу от трамвайной остановки к 34-ой школе.

Также, запланировано установить и третий в этом году светофор - на перекрестке улиц Мануильского и Ватутина. По мнению Павла Антонюка, это даст возможность оборудовать двустороннее движение до конца улицы Мануильского (от Котовского и до Ватутина) и значительно разгрузит от транспорта Восточную улицу, пишет Анна Дмитриева, газета "Новости по-житомирски".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: