ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Август » 23 » 11:32:20

Украинка Инна Осипенко-Радомская выиграла золото Олимпиады. ФОТО

23.08.2008, 11:32:20 8653 1

В субботу, 23 августа, в Пекине был разыгран комплект медалей в гребле на байдарке-одиночке. За золото Олимпиады сражались женщины на дистанции 500 метров.

Украинка Инна Осипенко-Радомская, броновый призер Афин-2004, была первой в финальном заплыве. Победитель был определен только фотофинишем. В итоге преимущестов украинки составило всего 4 сотых секунды.

21 августа Осипенко-Радомская выиграла свой полуфинальный заплыв на дистанции 500 метров, показав время 1:51,558 и вышла в финал.

Ранее украинский спортсмен завоевал бронзовую медаль в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. Эта награда стала для Украины 21-ой в неофициальном командном зачете.

Позднее за медали поборются украинские каноисты Сергей Безуглый и Максим Прокопенко.