Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Август » 28 » 17:58:22

Фирма «Азия Моторс» уличена в мошенничестве при продаже авто в Житомире

28.08.2008, 13:40:22 4978 0
Фирма «Азия Моторс» уличена в мошенничестве при продаже авто в Житомире

В городе Житомире работники милиции выявили факты мошенничества в деятельности частного предприятия «Азия Моторс», которая занималась реализацией авто.

Об этом "Бизнес Житомиру" сегодня сообщили в СДСБЕЗ Королевского РО УМВД.

26 августа 2008 следственным отделом Королевского РО УМВД возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 190 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины в отношении руководства частного предприятия «Азия Моторс».

Данное предприятие функционировало в г. Житомире в течение двух лет и занималось реализацией автомобилей корейского и китайского производства.

В апреле текущего года указанное предприятие получило денежные средства в сумме 210 тысяч гривен от жителя Житомира на закупку автомобиля «Хюндай» и передаче его заказчику, а также продажа хундай портер. При этом между заказчиком и фирмой был заключен договор купли-продажи, по которому в течение недели покупатель должен получить заказанный автомобиль. Однако условия договора фирмой выполнены не были. Когда заказчик фактически оплачена им машину так и не получил.

В ходе проверки частного предприятия «Азия Моторс» было установлено, что оно трижды меняло фактическое местонахождение, а руководство фирмы всячески избегало любых контактов с правоохранительными органами.

Сейчас функционирования частного предприятия «Азия Моторс» прекращена. Следствие продолжается.

    Уважаемые граждане! Если вы непосредственно обращались за услугами к указанной фирмы или вам известна любая информация о ее деятельности, обращайтесь в сектор Государственной службы борьбы с экономической преступностью Королевского РО УМВД по тел. 8 093 99 77 488 или 8 (0412) 40-77-33 (дежурная часть). Конфиденциальность гарантируется, - сообщает ilarauto-hyundai.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: