ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Сентябрь » 9 » 14:29:30

Сергей Сидоренко из Житомирской области стал бронзовым призером Паралимпиады-2008

09.09.2008, 14:29:30 4428 0

Бронзовым призером пекинских Паралимпийских игр по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов стал 41-летний Сергей Сидоренко из Житомирской области.

В поединке за третье место он выиграл по решению судей у кубинца Хорхе Йересуэла. Это уже пятая награда "сине-желтых" на Играх-2008 в китайской столице.

На высшую ступеньку пьедестала в этой категории поднялся мексиканец Эдуардо Алива. В финале он одержал чистую победу над Чжилинь Сю из Китая, которому досталось "серебро". Обладателем еще одной бронзовой медали стал Фабиан Рамирес из Аргентины.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сердечно поздравила Национальную паралимпийскую сборную команду Украины с завоеванием медалей на Паралимпийских играх в Пекине и отправила каждому призеру поздравительные телеграммы, сообщает Укринформ со ссылкой на правительственный портал.

С завоеванием золотых медалей Юлия Тимошенко поздравила Чемпионов XІІІ летних Паралимпийских игр по плаванию Максима Верекса и Александра Мащенко.

Также Премьер-министр Украины выразила слова благодарности за то, что достойно представили нашу Родину на Паралимпийских играх и пополнили копилку украинской команды серебряными медалями: Дмитрию Виноградцу, Дмитрию Крижановскому, Даниилу Чуфарову, Ивану Куценко и призерам бронзовых медалей Ярине Матло, Сергею Сидоренко, Сергею Клипперту, Виктору Смирнову, сообщает со ссылкой на правительственный портал.