Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Октябрь » 2 » 17:50:48

По количеству плавательных бассейнов Житомир на последнем месте в Украине

02.10.2008, 17:50:48 6330 0
По количеству плавательных бассейнов Житомир на последнем месте в Украине

Житомирская область продолжает оставаться на последнем месте в Украине по обеспечению плавательными бассейнами. На 10 тысяч населения области приходится 12 квадратных метров воды.

Как сообщил заместитель главы облгосадминистрации Николай Черненко, бассейнов в области немного, но и те, работают не все.

«В области есть 5 плавательных бассейнов, а действуют лишь три – в Бердичеве, Житомире и Новоград-Волынском», - констатирует Николай Черненко. «25-метровый бассейн в поселке Новогуйвинск Житомирского района не работает, хотя находится в хорошем состоянии. Остается нерешенным вопрос работы коростенского бассейна, который находится в собственности "Укрзализныци", – он не ремонтируется и не работает».

Возобновление работы существующих бассейнов и строительство новых, конечно, дело недешевое. Сейчас завершается строительство гидротерапевтического комплекса со стандартным плавательным бассейном на базе Иршанского ГЗК, передает «Житомирская хвиля. На протяжении последних двух лет на его строительство были направлены больше двух миллионов гривен.

А для открытия бассейна в школе №22 г.Житомира необходимо около полумиллиона гривен.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: