Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Октябрь » 9 » 22:15:37

В Житомире откроют отделение реабилитации больных с ограниченными возможностями

09.10.2008, 22:15:37 3894 0
В Житомире откроют отделение реабилитации больных с ограниченными возможностями

В Житомире появится отделение восстановительного лечения больных с ограниченными физическими возможностями всех возрастных категорий. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирского горсовета.

Состоянием на в 1 июля 2008 года в городе Житомире находится на учете 17 тыс. 827 лиц, которые имеют статус инвалидов. В городе проживают свыше 150 детей, которые ограничены в движении и нуждаются в реабилитационной помощи.

"Осуществлять мероприятия по восстановительному лечению этой категории больных достаточно сложно в виду отсутствия специализированных отделений или заведений, которые предоставляют услуги по лечению лицам с ограниченными физическими возможностями", - отметил начальник управления здравоохранения Житомирского городского совета Николай Суслик.

С целью организации структурного подразделения, которое будет предоставлять услуги по лечению больных с ограниченными физическими возможностями всех возрастных категорий, решением исполкома от 9 октября текущего года решено разместить отделение восстановительного лечения и реабилитации в помещении двухэтажного здания, которое расположено на территории коммунального учреждения "Центральной городской больницы №2 г. Житомира.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: