Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Октябрь » 23 » 13:09:24

В Житомире открыли новую поликлинику им. Гербачевского. ФОТО

23.10.2008, 08:21:24 10303 1
В Житомире открыли новую поликлинику им. Гербачевского. ФОТО

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия новой консультативно-диагностической поликлиники им. А.Ф.Гербачевского в Житомире. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президент поздравил жителей Житомира и Житомирщины с открытием новой консультативно-диагностической поликлиники. По словам Виктора Ющенко, жители Житомирщины получили прекрасный подарок - современный консультативно-диагностический комплекс, способный ежедневно принимать тысячу пациентов. Это полностью удовлетворяет потребности области.

Президент отметил, что, к сожалению, открытия такой необходимой поликлиники пришлось долго ждать. Из-за нехватки средств начатое еще в 1992 году строительство затянулось, а интенсивная работа возобновилась только в 2006 году.

Глава государства поблагодарил всех, кто вложил свой труд в строительство и оснащение поликлиники: проектировщиков, строителей, инженеров и монтажников медицинского оборудования.

Виктор Ющенко подчеркнул, что заботу об охране здоровья украинского народа считает одним из главных приоритетов своего президентства.

Глава государства вручил больнице сертификат на приобретение медицинского оборудования.

Он также ознакомился с работой поликлиники, в частности, осмотрел лабораторно-диагностический и кардиологический центры, ортопедическо-травматологическое отделение новой больницы и эндокринологический диспансер.

В открытии нового учреждения вместе с Президентом принял участие Министр здравоохранения Василий Князевич.

 
Новая консультативно-диагностическая поликлиника
им. А.Ф.Гербачевского в Житомире получит новый двухканальный эхоэнцефалограф от компании www.komplex-m.ru/index.php/kompleksmed-3x.
 
 









 
СПРАВКА: Строительство консультативно-диагностической поликлиники им. А. Ф. Гербачевского начато в январе 1992 года по решению Житомирского облисполкома. Сметная стоимость строительства составляет 24 млн. грн.

Строительство велось за средства областного бюджета и за счет субвенции из государственного бюджета Украины. Ежегодно на объект выделялись средства, но этого было недостаточно для введения в действие новой поликлиники. Только с 2005 по 2008 годы темпы строительства возросли. Областным бюджетом выделено 2 млн. грн. для укомплектования поликлиники медицинской мебелью и 2 млн. грн. для приобретения части необходимого оборудования и аппаратуры.

В новой клинике предусмотрен центр медицинской защиты чернобыльцев, эндокринологический центр, гематологический центр, поликлиническое отделение кардиоаритмологического центра. 48% посещений клиники приходится на лиц, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
 
смотрите также:

Схожі новини:


Комментариев: 1
KAPJICOH
1 Андрей (KAPJICOH)   • 10:47:30, 24.10.2008 [Материал]

Наконец достроили этот долгострой.....

"Виктор Ющенко подчеркнул, что заботу об охране здоровья украинского народа считает одним из главных приоритетов своего президентства."
Что-то не заметно. Языком только чешет.

Оголошення на ЖЖ інфо: