Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Ноябрь » 7 » 13:51:24

Экскаваторщик обнаружил 83 артиллерийских снаряда времен ВОВ

07.11.2008, 13:51:24 3295 0
Экскаваторщик обнаружил 83 артиллерийских снаряда времен ВОВ

На днях, в городе Новоград-Волынский (Житомирская область), был обнаружен настоящий арсенал времен Второй мировой войны – 83 артиллерийских снаряда 45-го калибра.

Как сообщили «Журналу Житомира», снаряды находились приблизительно на полтораметровой глубине, и неизвестно сколько бы еще времени пролежали в земле, еслибы не возникла необходимость провести в этот микрорайон водогон.

Именно во время копания траншеи опасное «сокровище» заметил работник экскаватора. Он же и сообщил местным МЧС-никам о своей находке.

Специалисты группы пиротехнических работ главного управления МЧС Украины в Житомирской области квалифицировали снаряды как такие, что полностью заряженные. Другими словами – любые неосторожные действия со стороны местного населения могли бы привести к взрыву. К счастью, трагедии не случилось и снаряды в тот же день были утилизированы на специальном полигоне, пишет газета "Звягель".

Спасатели в который раз напоминают: при выявлении подозрительных предметов, которые похожи на взрывчатку, не нужно пытаться что-то с ними делать самостоятельно. Нужно оградить местонахождение предметов от вмешательства посторонних лиц и как можно быстрее сообщить в правоохранительные органы или в местное представительство МЧС.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: