Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Ноябрь » 8 » 21:06:39

Украинцы спешат пожениться до года Черной Вдовы

08.11.2008, 21:06:39 7878 5
Украинцы спешат пожениться до года Черной Вдовы

С июля по сентябрь в Украине было зарегистрировано невероятное количество браков — 106 тысяч (за аналогичный период прошлого года было всего 48 тысяч). Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Минюста.

Объяснения этому явлению у каждого свои: одни говорят, что поколение 80-х годов созрело к серьезным отношениям, другие утверждают, что следующий год для браков очень неблагоприятный по восточным календарям (хотя этот-то високосный!), третьи — что помогло 08.08.08 - мистическая дата, в которую все стремились расписаться (хотя в прошлом году была похожая — 07.07.07). Самыми крепкими семьями могут похвастаться на Волыни, Франковщине, на Закарпатье и Львовщине. Там на 3-4 брака приходится лишь 1 развод, в других же регионах, к примеру, на Кировоградщине и в Черновицкой области, соотношение браков к разводам 1:1.

Как рассказали в ЗАГСе Ужгорода: «Ежегодно больше всего браков заключается именно с июля по ноябрь, а тут еще и хорошая погода, перерыв в постах. При этом пары сегодня не только расписываются, но и венчаются», — объяснила начальник ЗАГСа Людмила Сидорович, которую цитирует «Сегодня».

Некоторые молодожены объясняют выбор свадебных дат благоприятными днями с точки зрения астрологии. Жители Харцызска Донецкой области Александр и Елена Андреевы встречались два года. «Когда мы решили пожениться, бабушка пересмотрела много календарей и сказала, что 20 сентября — отличный день для свадьбы. Точно! С утра был туман, а это к деньгам, а днем погода выдалась солнечной и не было плохих примет», — рассказала Елена. По ее словам, сейчас люди спешат пожениться, потому что боятся 2009 года, который по Зороастрийскому календарю является годом Черной Вдовы.

Соглашаются с этим и астрологи. По мнению столичного специалиста Виталия Константинова, по Зороастрийскому календарю следующий год действительно сложный, могут быть серьезные семейные конфликты.

Схожі новини:


Комментариев: 5
mighty
1 Сергей (mighty)   • 08:37:15, 09.11.2008 [Материал]

Я в шоке. У нас в стране люди проповедуют сразу все религии одновременно. Теперь я просто уверен, что Гондурасом назвали не ту страну. Тем не менее кто-то врёт: по Зороастрийскому календарю следующий год (2009) - год Бобра. А года Вдовы, ни черной, ни зелёной, в этом календаре нет вообще. Там используются только животные.
либерти
2 либерти (либерти)   • 10:15:10, 09.11.2008 [Материал]

Да видел я этого специалиста и семью молодоженов из Харцизска- около ж.д вокзала в Киеве,недалеко от Мака,на парапете. Как раз,где отправляются маршрутки на Житомир. Правда та бабушка,что собрала в округе картон(в том числе и календари) уже ушла его сдавать= С утра был туман,вес картона увеличился,так что это действительно к деньгам!
Outcast
3 АлисА (Outcast)   • 12:59:00, 10.11.2008 [Материал]

дурь какая-то
сексом они тоже по астрологическим прогнозам занимаются?
PashaZT
4 Pavel (PashaZT)   • 13:19:58, 10.11.2008 [Материал]

В каждого свои тараканы в голове, каждый сходит с ума по своему.
Анонимус
5 Сірожа (Анонимус)   • 13:30:04, 10.11.2008 [Материал]

Зороастрийскому календарю??? А по старохохляцькому календарю - следующий год - год бешеного кролика. Нужно жениться, кохаться, делать детей и быть счастливым. А в черную вдову пусть верит столичный специалист Виталия Константинов, и все, кто живет по Зороастрийскому календарю. smile
Кохаймося smile
Оголошення на ЖЖ інфо: