Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Декабрь » 29 » 12:44:22

Эксперты насчитали 49 потенциально опасных объектов в Житомире

29.12.2008, 12:44:22 4411 0
Эксперты насчитали 49 потенциально опасных объектов в Житомире

С каждым годом в Житомире растет количество потенциально опасных объектов. На сегодняшний день их 49, в том числе 11 химически опасных.

Как сообщили «Журналу Житомира» в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций, большинство из них принадлежат обанкротившимся предприятиям, помещения которых используют различные организации и производства. Из-за этого защитные и очистительные сооружения остаются без надлежащего внимания.

Житомирское городское Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения ведет за ними постоянный контроль.

Как отметил на заседании исполкома горсовета начальник управления Николай Дидковский, в этом году проведено достаточно много работы по предупреждению чрезвычайных событий. На водоканале реконструирована хлораторную станцию первого подъема, установлено новое оборудование, которое фактически исключает в случае возникновения чрезвычайной ситуации выбросы в атмосферу химических веществ.

Стартовала программа внедрения системы оповещения населения Житомира и видео наблюдения на дорогах. Проблемным остается состояние водоподъемной дамбы на реке Тетерев, передает радиостанция "Житомирська хвиля".

Исполком Житомирского горсовета решил в будущем году сделать объективную инвентаризацию всех потенциально опасных объектов, чтобы четко определить следующие потребности в их содержании и ответственных за их безопасную эксплуатацию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: