Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Март » 6 » 09:56:54

В Житомире задержали аферистку за мошенничество с мебелью

06.03.2009, 21:30:54 5616 2
В Житомире задержали аферистку за мошенничество с мебелью

Мебель по новым кризисным ценам предлагала директор магазина на промышленном рынке Полтавы. И красивый интерьер салона, и интригующее название «Лучшая мебель из Львова» сделали свое дело: покупатели в большом количестве желали приобрести мебельные гарнитуры. У каждого потенциального клиента продавщица брала 50 процентов задатка.

Собрав 32 тысячи гривен, бизнес-леди вместе со своим магазином пропала.

При получении задатка, директор магазина обещала доставить товар на дом через неделю-две. Причем доставка, подъем в квартиру и сборка мебель для спальни производилась за счет фирмы. На аферу мошенницы попались не только многочисленные покупатели, но и арендодатель рынка, на котором находился мебельный магазин. Она, кстати, тоже признана потерпевшей стороной. Реальная хозяйка от аферистки не получила ни копейки - срообщает mebsite.ru.

Женщина-арендатор, до сих пор не верит, что ее могла обмануть новая подруга: «когда ее увидела, с первой минуты поверила. Мне ее жалко, она постоянно говорила, что сердечница». Надо отдать должное, аферистка работала мастерски – с кем бы она ни общалась, моментально входила в доверие, чем впрочем, также мастерски и пользовалась.

После возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, подозреваемую задержали в Житомире, откуда она родом. Женщина оказалась уже ранее судимой, не поверите – за мошенничество. Поэтому новые тюремные будни не должны стать для нее чем-то новым.

Начальник сектора участковых Дмитрий Сухарников сообщил, что в данный момент установлено уже 13 потерпевших, но, судя по тому, что к ним обращаются все новые жертвы мебельной аферы, это число увеличится.

Похоже Житомир становиться полигоном для отработки новых «кризисных» схем мошенничества. Совсем недавно, от аферистов пострадали трое житомирян, которым предлагали пополнить мобильный счет.
 
Новая афера: мебельная схема. ВИДЕО
   По матеріалам: Криминал ТВ

Схожі новини:


Комментариев: 1
PashaZT
1 Pavel (PashaZT)   • 10:52:06, 06.03.2009 [Материал]

Задержали аферистку в Полтаве, а не в Житомире, она просто уроженка Житомира.
Журналисты как обычно напартачили.
Ответ: Укажите ссылку на точную информацию
Оголошення на ЖЖ інфо: