Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Март » 18 » 14:49:48

30 марта в Житомире начнется весенняя толока

18.03.2009, 14:49:48 9670 1
30 марта в Житомире начнется весенняя толока

К Пасхе Житомир должен быть чистым, как дом хорошей хозяйки. Такое задание поставила перед коммунальными службами города начальник управления жилищного хозяйства горсовета Светлана Пивоварова.

Как сообщили «Журналу Житомира», официальная дата начала весенней толоки – 30 марта, штаб начнет действовать на неделю раньше, однако работать нужно уже сейчас и привлекать в эту работу помощников.

- Мы с вами продолжаем ту роботу которую уже начали. Это не только уборка внутридворовых территорий, это газоны, палисадники, центральные дороги, подъездные пути. И если вы будете работать только сами, а не приобщать к этому те предприятия, которые есть на вашей территории, вы будете выглядеть очень нехорошо - говорит Пивоварова.

За каждым предприятием, учреждением и организацией Житомира закреплена территория, за благоустройство которой они отвечают. Невыполнение этих обязанностей будет караться штрафом, который из незначительных прожиточных минимумов со временем может стать вполне ощутимым, предупреждает начальник управления.

В следующем месяце к проведению работ по благоустройству Житомира планируется широко привлекать и общественность – кроме общественно полезной работы на свежем воздухе еще помогут сэкономить средства городского бюджета, которых и так не хватает.

Схожі новини:


Комментариев: 1
akimv2008
1 Hatab (akimv2008)   • 14:38:08, 19.03.2009 [Материал]

Раньше это были субботники. Их очень ругали в независимой Украине как гримасу тоталитаризма. А теперь, вот поглядите "весенняя толока". Смех да и только.
Оголошення на ЖЖ інфо: