Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Апрель » 29 » 18:42:11

Киевлянам презентовали тур выходного дня в Житомир и Коростень

29.04.2009, 18:42:11 12256 3
Киевлянам презентовали тур выходного дня в Житомир и Коростень

В Киеве презентовали самый дешевый двухдневный тур выходного дня. За 299 грн участники побывают на Житомирщине — в областном центре, поселке Володарск-Волынский и городе Коростень. В стоимость входят проезд микроавтобусом, экскурсии, ночевка, в гостинице и питание.

В Житомире туристы посетят музей космонавтики в доме Сергея Королева и краеведческий музей. По дороге в Коростень побывают в музее драгоценностей полесского края в Володарск-Волынском. Там собранно около 1500 минералов и ювелирных изделий. Коллекцию признали одной из лучших в мире.

— На ночь туристов поселят в трехзвездочной гостинице, — рассказывает мэр Коростеня Владимир Москаленко, 55 лет. — Он недавно отремонтирован, по сервису не уступает столичным, но ночевка стоит дешевле. На обед в ресторане ”Континент” подадут черную уху из грибов. Это традиционное блюдо края.

Во время экскурсии в Коростенский краеведческий музей покажут золотые украшения, сделанные около 1000 лет тому назад. Современным ювелирам не удалось воспроизвести технологию их изготовления. Туристы побывают в военно-историческом комплексе ”Скала” — трехэтажной подземной крепости, прорубленной в граните. По дороге в Киев посетят горячий источник в урочище ”Кипящее” у поселка Чеповичи Малинского района области.

Купить тур можно в туристических фирмах ”Гамалия” и ”Спутник”.

Тэги: Коростень, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 3
rozdum
1 Sergey (rozdum)   • 00:33:32, 30.04.2009 [Материал]

А для житомирян екскурсія містом - не дуж актуально. А разом з Гільдією Мандрівників і Володар і Коростень і все що там описано (і навіть більше) можна побачити за день - вистачає з головю (перевірено вже, їздили). І коштуватиме то набагато дешевше (менше 100 українських грн). Щоправда в нас поки недоработка по усі з гибами, тре виправити)))

Так що Гільдія рулить)

Кста, хоч буду знати, що Супутник - то київська контора) Москаленко - молодець, намагається розвивати місто. І Киянам таке може сподобатись цілком.

2 CRUAZE   • 14:24:36, 30.04.2009 [Материал]

пля аи маладец аи рекламу се сделал(((особенно мне понравилось(Щоправда в нас поки недоработка по усі з гибами, тре виправити)))
3 yuris   • 19:24:21, 30.04.2009 [Материал]

В Кипяче нет горячего источника,он зимой и летом +3
Оголошення на ЖЖ інфо: