Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Август » 28 » 11:28:26

Пелех: в Житомире участились жалобы на производителей пластиковых окон и мебели

28.08.2009, 06:24:26 4519 0
Пелех: в Житомире участились жалобы на производителей пластиковых окон и мебели

В Житомире возросло количество жалоб на производителей пластиковых окон и мебели.

"Есть случаи по отдельным житомирским предприятиям, когда исполнители работ привлекают средства потребителей, берут предоплату за стоимость мебели и окон, а затем укладывают сомнительные договоры, где не указаны конкретные даты изготовления заказанных товаров", - пишет Сергей Роздум, газета 20 хвилин.

 - В Управление по защите прав потребителей уже обращались житомиряне, которые еще в прошлом году заплатили за мебель, но до сих пор её еще не получили, - прокомментировала ситуацию Татьяна Пелех.

Заказчики, которые могут заказать шкаф-купе и те которые не дождались обещанных товаров и заключили соглашения с новыми исполнителями в дальнейшем могут иметь проблемы с расторжением предварительных договоров и возвратом средств.

Татьяна Пелех также обратила внимание на проблемы в работе сервисных центров.

 - Во-первых, таких центров мало, во-вторых, там существует проблема снабжения запчастями. Для улучшения ситуации руководство Управления по делам защиты прав потребителей неоднократно обращалось к Житомирской городской власти с предложением создать муниципальный сервисный центр. Впрочем этот вопрос до сих пор не решен.

Прослеживается также тенденция к росту жалоб на качество жилищно-коммунальных услуг. Практически все проверенные предприятия, не соблюдают правила содержания домов и придомовых территорий.

Причина тривиальная - нехватка средств.

Руководство Управления ещё раз напоминает житомирянам: все отношения с исполнителями работ и услуг оформлять документально. Только в этом случае специалисты Управления смогут защитить жителей Житомирской области от недобросовестных предпринимателей.

Тэги: пластиковые окна, Житомир, мебель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: