Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Сентябрь » 29 » 10:16:44

Завод ограждающих конструкций (Житомир) помогает строить 54-этажное здание в Киеве

29.09.2009, 10:16:44 5670 4
Завод ограждающих конструкций (Житомир) помогает строить 54-этажное здание в Киеве

Житомирский "Завод ограждающих конструкций" (ЗОК) производит металлоконструкции для подрядных организаций, которые применяют новейшие технологии строительства.

Как сообщили «Журналу Житомира», сегодня ЗОК выполняет заказ для одной из киевских организаций, которая будет возводить здание в 54 этажа, 8 из которых будут находиться под землей.

Руководство Житомирского ЗОКа показало «мозг» предприятия - его конструкторское бюро и своеобразное «ноу - хау» учебный центр, который с сентября начал работать на заводе.

 - Я удивился и одновременно обрадовался инициативе, которую высказало руководство Житомирского ЗОКа. Отныне работник, желающий перепрофилироваться или получить качественно новую профессию может это сделать без отрыва от производства и не в профессиональном училище, а в специально оборудованных аудиториях - отметил Юрий Забела.

На такой шаг на ЗОКе пошли по двум причинам.

Первая - предприятие занимается сложными конструкциями и кадры здесь долго «выращиваются», вторая - в училищах учится преимущественно молодежь, а более взрослые чувствуют себя неудобно рядом со вчерашними выпускниками 9 - 11 классов.

Также на предприятии задумываются над тем, чтобы отменить плату за питание в столовой, без взысканий по заработной плате. Прошлой зимой рабочих кормили бесплатно, в весенне-летний период за комплексный обед работники платили символические - 5 гривен.

Тэги: заводы, ЗОК, строительство

Схожі новини:


Комментариев: 4
Makedonskii
1 Александр (Makedonskii)   • 11:08:54, 29.09.2009 [Материал]

Еще одна бессмыслица. Автор, о чем статья?
SvetLANA
2 Светлана (SvetLANA)   • 11:57:01, 29.09.2009 [Материал]

Реклама ЗОКа.
Makedonskii
3 Александр (Makedonskii)   • 15:29:07, 29.09.2009 [Материал]

Продукции или работы там? Продукции - точно нет. Хороших работников они дне с огнем (кадровыми агентствами) найти не могут. Так, марает кто-то "бумагу"
Alexey
4 Алексей (Alexey)   • 09:33:30, 30.09.2009 [Материал]

Статья и новость хорошая.
Просто привыкли читать скандальные и плохие новости - аварии, убийства, смерть... их и так их слишком много. Плохие новости как тараканы.
Предпреятию - респект и вообще всем тем, кто хоть что-нибудь делает своими руками. А ноу - хау это замечательно. Где вы еще такое видели (сейчас)??
На таких ЗОКах удерживаются остатки от экономики страны.
Оголошення на ЖЖ інфо: