Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Март » 2 » 14:48:03

Европейский Покерный Турнир. Майкл Туреник - чемпион EPT Копенгаген

02.03.2011, 14:48:03 11938 0
Европейский Покерный Турнир. Майкл Туреник - чемпион EPT Копенгаген

После одного из самых напряженных хедз-ап матчей в истории Европейского Покерного Турнира Майкл Туреник из Швеции стал победителем EPT Копенгаген и получил главный приз турнира - 3 700 000 датских крон, одолев в финале своего соперника-соотечественника Пера Линда.

Заняв первое место, Майкл Туреник улучшил свой результат в покер двухлетней давности, когда он финишировал вторым на EPT Лондон пятого сезона, уступив в финале Майклу Мартину.

Несмотря на то, что в современном покерном мире чуть ли не каждую неделю кто-то восходит на пьедестал в том или ином событии, будь то EPT или LAPT, достижение Туреника на EPT вряд ли будет оспорено в ближайшее время.



michael_tureniec_wins_ept7cop_wrap2.jpg

Майкл Туреник - победитель EPT Копенгаген


Хедз-ап поединок длился более 3,5 часов и абсолютно контрастировал с ранними стадиями финального стола, когда менее чем за час турнир успели покинуть трое игроков.

michael_tureniec_wins_ept7cop_wrap.jpg

Туреник получает кубок чемпиона


final_table_ept7cop_wrap.jpg

Финальный стол


В первой же раздаче финального стола англичанин Джон Имз сумел удвоиться с карманными королями за счет Николаса Лиакаса. Через пару раздач он при помощи все тех же королей отправил в зрительный зал участника из Финляндии Юха Хелппи. А еще через несколько минут Имз нокаутировал Андреа Далле Моле из Италии на седьмое место, и как вы думаете с какой рукой? Верно - с карманными королями!

andrea_dalle_molle_etp7cop_wrap.jpg

Андреа Далла Моле


На шестом месте финишировал датчанин Мудассар Хан, уступивший в олл-ин сравнении Майклу Туренику.

mudassar_khan_ept7cop_wrap.jpg

Мудассар Хан


Следом за Ханом в зрительный зал отправился Николас Лиакос из Швеции, и снова виновником аута стал Туреник, на сей раз пара семерок будущего чемпиона устояла против А-8 Лиакоса.

nikolas_liakos_ept7cop_wrap.jpg

Николас Лиакос


На четвертом месте остановился Кевин Якофано из США. На столе Туреник двинул олл-ин, а Якофано неожиданно коллировал. В руках шведа оказались.

kevin_iacofano_ept7cop_wrap.jpg

Кевин Якофано


Джон Имз стал третьим уступив все тому же Майклу Туренику в префлоп-олл-ине 

_MG_8628_John_Eames_EPT7COP_Neil_Stoddart.jpg

Джон Имз


Как было отмечено выше, хедз-ап затянулся, но в итоге Майкл Туреник сумел увеличить свое преимущество до 3 к 1 (10 350 000 фишек против 3 045 000 Линда). И в решающей раздаче Туреник поставил в пот 375 000, Линд ответил рейзом до 600 000, а Туреник двинул олл-ин. Колл.

heads_up_ept7cop_wrap.jpg

Хедз-ап Туреник vs Линд

Майкл Туреник собрал стрит, и стал чемпионом EPT Копенгаген, с чем мы его и поздравляем!

michael_tureniec_winner_ept7cop_wrap1.jpg

Майкл Туреник


"Я очень счастлив!" - сказал Туреник в интервью после своей победы. "Это был хороший день. Я рад, что сумел выиграть, несмотря на то что мои соперники были очень сильны. Я очень горд. Победа в Копенгагене много значит для меня. Здесь очень сильное игровое поле, много скандинавских игроков. Первое, что я теперь намерен сделать - получить водительские права, а затем куплю себе хорошую машину".


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: