Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 22 » 17:06:18

Раскрутка сайта и продвижение в Житомире

22.08.2011, 17:06:18 12813 0
Раскрутка сайта и продвижение в Житомире

Ежегодно в Житомире и Украине растет количество интернет-сайтов. Сайты совершенно разной тематики.

Также возрастает количество интернет-магазинов, разнообразных порталов и всевозможных веб-ресурсов. Как результат, возникла конкуренция между сайтами. Особо конкурируют между собой те сайты, с помощью которых людям удается создавать оборот больших сумм денег.

К таким относятся сайты коммерческой тематики (недвижимость, строительство, рынок Форекс и другие). Немного меньше конкурируют Интернет магазины. В любом случае, владелец каждого из конкурирующих сайтов думает о продвижение сайтов. Город Одесса не является исключением. Поскольку он является одним из промышленных центров страны, его предприятия и коммерческие организации также размещают свои сайты на ресурсах Интернета.

По этой причине продвижение сайтов в Житомире также пользуется высоким спросом.

Под раскруткой сайтов подразумевают процесс (ряд определенных действий и операций), благодаря которому сайт, который продвигается (раскручивается) выводится в ТОП10 поисковых ситсем Гугл или Яндекс (зачастую пытаются вывести в ТОП10 на обоих поисковых системах). Главным образом в ТОП10 выводят по ключевым словам, которые определяют тематику и направление сайта.

Продвижение сайтов в интернете и комплексная раскрутка сайтов с гарантией результата от компании Aweb.

К примеру, если Ваш сайт является интернет магазином мобильных телефонов, то ключевыми словами будут «мобильные телефоны», «мобильный телефон» или можно перечислить самый популярные марки и модели телефонов. Раскрутив сайт по данным ключевым словам, Вы сможете вывести свой сайт в десятку первых на поисковике при вводе вышеуказанных ключевых фраз.

Раскрутка сайта в Житомире имеет ряд своих особенностей, поскольку существует большое количество факторов, которые влияют на позицию сайта. В первую очередь следует обратить внимание на количество внутренних и внешних ссылок на каждой странице Вашего сайта.

Также немаловажным является количество ссылок на Ваш сайт с других веб-ресурсов системы Интернет. Чем больше таких ссылок будет на Ваш сайт, тем выше будет положение Вашего сайта в поисковой системе.


Бесплатная раскрутка сайта

Бесплатная раскрутка сайта хороша тем, что владелец вкладывает свой труд, свой ум, за счет чего сайт сохраняет свой потенциал на все время существования ресурса. Для бесплатной раскрутки сайта существует много различных методов, их отличает только сама эффективность. Итак, на какие способы раскрутки сайта следует обратить внимание.

1. Регистрация сайта в поисковых системах (Яндекс, Google и др.). Наибольшее количество посетителей приходят на сайт именно благодаря поисковым системам, но для того чтобы Ваш сайт появлялся в первой десятке при выдаче результата поиска, необходимо поработать над содержанием контента.

2. Как должен выглядеть оптимизированный текст страницы? Это также целый метод. Во-первых, заголовок страницы (<title>) должен быть важным и значимым по смыслу. Заголовки самого текста необходимо заключать в теги <h1>, а заголовки низкого уровня в теги <h2> или <h3>, этих заголовков достаточно.
Сам текст тоже должен иметь некоторую эмоциональность, важные моменты выделяйте «жирным» шрифтом, примечания «курсивом». Выполняя данный метод, соблюдая эти правила, Вы приобретете высокие позиции в поисковых системах.

3. Немаловажную роль играют ссылки на Ваш сайт, за счет их, значимость ресурса для поисковой системы растет и это тоже влияет на результаты выдачи. Для получения этих ссылок существует много способов: регистрация в каталогах, обмен ссылками с другими сайтами, подпись на форуме со ссылкой на сайт и т.п.

4. Важно, для удержания посетителей сайта, создать собственную почтовую рассылку. Данный метод раскрутки позволяет формировать постоянную аудиторию посетителей Вашего сайта. Для рассылки используйте интересный контент с небольшим объемом информации, сообщайте о новинках сайта, тем самым информируя посетителя и напоминая ему о Вашем сайте. Кстати, не забывайте в письме оставлять ссылку на ресурс, это очень важно.

Пожалуй, это самые эффективные бесплатные методы раскрутки сайта. Старайтесь развивать более всего те направления, которые дают наибольший результат.


Белые способы раскрутки

Белые методы продвижения сайта или по-другому разрешенные способы раскрутки ресурса, достаточно многочисленны. Основным достоинством их является то, при их использовании вебмастер получает долговременный результат. А в качестве недостатков можно упомянуть высокую стоимость подобных услуг.

Но что же относится к легальным методам раскрутки web-сайта? А это обмен ссылками с ресурсом схожей тематики, что и продвигаемый; участие в контекстной и тизерной рекламах; заполнение проекта уникальным контентом; создание простого и интуитивно понятного пользователю дизайна сайта. Будьте уверены – пользуясь белыми способами продвижения web-сайта, вы, в конечном счете, получите желаемый результат – ваш ресурс станет популярным и высокопосещаемым.


Черные способы раскрутки

Но существуют и черные методы продвижения интернет-проекта. За использование любого из них поисковая система накажет вебмастера – его сайт навсегда попадет в бан-лист. И тогда единственным выходом из неприятной ситуации станет замена доменного имени, который, кстати, стоит денег. Владельцы сайта используют нелегальные методы продвижения на свой страх и риск, иногда он оправдан, а иногда нет. Например, когда вебмастеру нужно срочно раскрутить ресурс, он может использовать запрещенные способы. В других же случаях это делать не рекомендуется.

На сегодняшний день известно множество нелегальных методов раскрутки, но основными из них являются: клоакинг, создание дорвеев, заполнение сайта невидимым контентом (текстом или картинками), накрутка счетчиков и т.д. Используя данные способы, вы сможете очень быстро получить результат, который, к сожалению, оказывается весьма не долгим. При этом шанс, что поисковая система вас забанит, очень высокий.

Какие способы раскрутки сайта использовать – зависит от ситуации. Но старайтесь использовать разрешенные методы продвижения, дабы не рисковать доменным именем ресурса лишний раз.

Тэги: интернет, Житомир, раскрутка сайта

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: