Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Сентябрь » 17 » 00:42:13

Ярослава Куряча представит Украину на конкурсе Мисс мира в Лондоне. ФОТО

17.09.2011, 00:42:13 14656 0
Ярослава Куряча представит Украину на конкурсе Мисс мира в Лондоне. ФОТО

В это воскресенье, 11 сентября, в Киеве выбрали самую красивую девушку страны. 19-летняя Ярослава Куряча из Винницы теперь отправиться в Лондон представлять Украину на Всемирном конкурсе красоты.

А Мирослава Капштык из Днепропетровска на "Мисс Украина" вошла в шестерку лучших и получила титул "Мисс фото". Но при этом, осталась страшно разочарованной самим конкурсом.

Кроме набора косметики участницам конкурса не досталось ничего

- До "Мисс Украина" я участвовала в "Мисс Приднепровье" и "Мисс Днепропетровск". Кто бы мог подумать, что эти региональные конкурсы по своей организации и слаженности в сто раз переплюнут национальный конкурс красоты?! – Удивлялась Мирослава. – Такое ощущение, что весь бюджет угрохали на приглашение Пэрис Хилтон, Ксении Собчак и Тимати, а взамен самих участниц утеснили в условиях, как это только можно было сделать! 
 
Оказалось, что первые 2 дня по приезду в Киев девушками вообще никто не занимался и они были предоставлены сами себе, им лишь досталась маска для окрашенных волос. При этом, нигде рядом с гостиницей не было оборудованного спортзала, чтобы красавицы на протяжении  10 дней могли поддерживать форму и качать пресс приходилось буквально в своим малюсеньких номерах. Но потом и это стало не возможно, поскольку в двухместные номера к двум девушкам стали подселять еще по одной-две участницы, и приходилось, буквально, стоять в очереди, чтобы элементарно принять душ.


http://i.vgorode.ua/a/600x0/208194.jpg
 
- Через несколько дней после приезда организаторы вдруг "вспомнили" о нас и начались хаотичные репетиции. – Рассказывает "Мисс Днепропетровск – 2011". – При этом, если во время подготовки к региональному конкурсу, мы посещали детские дома, всевозможные мастер-классы, всячески развивались, то здесь все наше "развитие" заключалось в том, чтобы синхронно научиться выходить на сцену в купальниках и с перьями на голове.
 
Ксения Собчак издевалась, буквально, над всеми
 
Мы вспомнили, как во время "Мисс Днепропетровск" ведущая конкурса Каролина Ашион заставила краснеть Мирославу вопрос об авторе произведения "Горе от ума", хотя девушками обещали, что вопросов, сложнее, чем "о любви и парнях" не будет. Поэтому решили узнать, было ли место подобной "подставе" на национальном конкурсе:
 
- Ой, Ксения Собчак издевалась, буквально, над всеми. – Вспоминает со смехом Мирослава. – Сначала она домогалась от девушек, чтобы они сравнили её и Пэрис Хилтон, в пользу, конечно же, Собчак, а когда девушки деликатно отказывались это сделать, она обрушивалась на них с такими вопросами: "Как вы относитесь к ницшеанскому произведению "За пределами добра и зла"? Семнадцать умножить на двести пятьдесят восемь? Когда Крым отошел к Османской империи?"
 
К тому моменту, когда Собчак приблизилась ко мне, я уже успела понять что к чему, и сразу перешла к главному: "Ксюша, вы сегодня очень хорошо выглядите" - "Потрясающе! – обрадовалась Собчак. -  Мирослава, скажите, как вы следите за собой, как вы сохраняете такую фигуру?" - "Не ем" - "Прекрасный ответ! Что вы любите делать больше всего в жизни? Наверное, путешествовать?" - "Путешествовать, спать и есть".
 
Победительница достойна титула
 
Из приятных впечатлений о конкурсе у Мирославы осталась…её победительница:
 
- Зато одно могу сказать точно: победительницу выбрали абсолютно честно! За время подготовки к конкурсу с Ярославой Курячей мы стали подругами, эта прекрасная, во всех смыслах, девушка – скромна и из очень простой семьи. Поэтому наличие связей у неё с кем-то из организаторов – исключено. Как известно из 27 участниц после выхода в купальниках жюри отсеяло половину. Те, кому посчастливилось пройти в следующий тур, водили на сцене традиционный украинский хоровод.

После второго "отсева" только 6 красавиц дефилировало на сцене в вечерних платьях. И, вот, когда нам, шести, начали "раздавать" титулы, а Ярославе – ничего, я ей шепнула на ухо: "Ну всё, готовься, ты станешь "Мисс Украиной". Смотрю – она стоит в слезах, растерянная. Потом, по ошибке "Мисс Украиной" объявили Марграриту Горбик, которая в итоге стала лишь "Мисс зрительских симпатий".

Это, кстати, является олицетворением организации конкурса в целом. Но я не поверила и всё повторяла про себя: это какая-то ошибка. И вдруг Собчак говорит: "Маргарита, только не убивайте меня, но "Мисс Украиной становится Ярослава Куряча".

http://static2.media.2000.net.ua/mi/3/3114/19908.jpg
 
Как рассказала Мирослава Капштык, её титул "Мисс фото", как впрочем, и все остальные титулы – не сопровождались никакими специальными призами или выгодными контрактами:
 
- Каждой девушке, даже тем, кто не прошел в шестерку лучших, подарили по набору косметики. Больше никому и ничего. Даже Ярославе Курячей, кроме поездки в Лондон, конечно же. О нас как будто бы забыли сразу после конкурса и на следующий же день отправили по домам.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: