Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Сентябрь » 18 » 15:26:24

Визы в Турцию для украинцев могут отменить

18.09.2011, 15:26:24 9213 0
Визы в Турцию для украинцев могут отменить

Об этом заявил председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко во время Ялтинской европейской стратегии, пишет «Дело».

Он сообщил, что говорил на эту тему с министром иностранных дел Бельгии и они пришли к выводу, что шаг к подписанию договора о ЗСТ и отмене визового режима Украины и Турции уже близится.

«Одна и вторая страна абсолютно готовы к этому, также как и отдых в Тайланде», - отметил украинский чиновник.

По мнению П. Порошенко, Польша тоже должна присоединиться к этому союзу, построив таким образом новую форму сотрудничества между странами.

Глава Совета Нацбанка предложил возможность использовать подобное сотрудничество для связи с Ближним Востоком, например, поставлять электроэнергию в Европу по новому пути, не в обход Украины.

В то же время, чиновник добавил, что в данный момент нашу страну рассматривают в Европе как экономического аутсайдера, но эту позицию могло бы значительно улучшить сотрудничество с Ираком и Ираном.


Туры в ОАЭ Шарджу

Эта наша поездка в Объединённые Арабские Эмираты была уже не первой. Мы брали туры в ОАЭ уже в четвёртый раз. Дело в том, что эта страна очень понравилась мне и моим друзьям с «первого взгляда». Не удивительно, ведь отдых в ОАЭ – это отличный сервис, великолепная природа и экзотика арабского мира…

Раньше мы всегда покупали туры в ОАЭ Дубай, так как, по мнению туроператоров нашего города – это идеальное место для отдыха. Действительно, Дубай – удивительный эмират. Мы не только прекрасно проводили время на пляжах, но и постоянного посещали местные торговые центры, где выгодно приобрели много всего.
 
В этом году для разнообразия мы приобрели, не как всегда выгодные туры на Мальдивы, а путевку в ОАЭ в Шарджу, о чём ни сколько не пожалели. Этот эмират несколько отличается от остальных. Здесь очень строгие законы и не менее законопослушные жители. Спиртные напитки здесь не просто нельзя пить, их даже хранить запрещается! Отличное место – нет пьяных русских туристов, которые кричат, хамят и купаются ночью в приотельных бассейнах.
 
Провели свой отпуск мы в четырёхзвёздочном отеле под названием «Lou’ Lou’a Beach Resort». Отель расположен в районе Аль Хан, что в 20 минутах от международного аэропорта в Дубай и в 15 минутах от аэропорта в Шарджи. Отель находится на самом берегу знаменитого Персидского залива. Отель «Lou’ Lou’a Beach Resort» – двухэтажный корпус вдоль морского побережья. В отеле более ста номеров. Наш номер, к сожалению, имел вид во двор отеля, но это не испортило отдыха, ведь панорама прекрасного бассейна и изумрудной зелени – это тоже здорово.
 
В отеле «Lou’ Lou’a Beach Resort» нас обслуживал великолепный воспитанный персонал. Уборка в номерах производилась ежедневно, причём, качество было отличным. Питание у нас было оплачено по схеме «завтрак+ужин». Этого вполне хватало, так как основную часть дня мы в основном проводили на пляже. Кстати, пляж был удивительно комфортабельным не только в плане «загорать-купаться», но и в плане развлечений, примерно такой же у нас был отдых в Доминикане. Можно было поиграть в волейбол, покататься на водных лыжах, заняться виндсёрфингом и даже снять яхту для прогулки.
 
Вечера мы чаще всего проводили в центре Шарджи. Добраться туда не составляет никакого труда, так как от отеля ходит бесплатный автобус в торговые центры Шаржи и Дубая. Иногда, когда уезжать за пределы отеля не хотелось мы с удовольствием вечерами посещали сауну и нежились в роскошном джакузи.

Спокойный, но в тоже время активный и интересный отдых в Шардже нам понравился не меньше, чем проведённый ранее в Дубае. Мы просто в очередной раз убедились, что ОАЭ – лучшее место для проведения долгожданного отпуска по всем параметрам!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: