Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Ноябрь » 16 » 20:35:39

Рыжук поздравил представителей Житомирских СМИ с профессиональным праздником

16.11.2011, 20:35:39 2892 3
Рыжук поздравил представителей Житомирских СМИ с профессиональным праздником

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают 250 тысяч человек, которые всегда находятся в авангарде событий и являются главными распространителями информации – это работники радио, телевидения, связи и Интернет-СМИ.

Областная власть организовала для людей этих профессий небольшое праздничное мероприятие. И хотя праздник в первую очередь касается телевизионщиков и работников радио, а также связи, однако на торжество, не впервые ли пригласили представителей нескольких Интернет- СМИ Житомира. И одному из них даже вручили награду – редактор сайта Рупор Житомира - Юрий Вербовский получил почетную грамоту от Житомирской облгосадминистрации.

Все остальные награды от областной и мясной власти и профсоюзов вручались операторам, журналистам, редакторам, директорам радио и телевиденья различных СМИ Житомирской области и г. Житомир.

Губернатор Сергей Рыжук поздравляя присутствующих, сказал, что очень хотел сыграть что-то на баяне для поздравления, но ему необходимо было срочно ехать в Киев на правительственное заседание. Он поблагодарил всех, кто выбрал такие профессии, кто постоянно на работе и в будние, и в выходной, чтобы информировать общество о происходящем, о самом важном, интересном и полезном.

Сегодня телерадиопространство Житомирской области формируют 29 телевизионных компаний и организаций, в том числе 25 провайдеров по программному обеспечению телевизионного вещания в кабельной сети, 15 редакций радиовещания, из которых 6 – ФМ радиостанций.

В этом году 3 телеканала нашей области получили лицензии на вещание в цифровом формате – Житомирская областная государственная ТРК, ТОВ ТРК Союз-ТВ и КП Коростенского городского совета «Творческое объединение «Коростень медиа». По всей области продолжается работа по установке техники для перехода от аналогового к цифровому телевещанию. 


Редакция Интернет-портала «Журнал Житомира» поздравляет работников телевиденья, радио, связи и Интернета с профессиональным праздником и желает всем, причастным к масс-медиа, иметь больше возможностей и меньше препятствий делать свой вклад в укрепление информационного общества, защищать свободу слова, внедрять современные виды связи.

С праздником, коллеги! 




Тэги: день работников, радио, Житомир, интернет-сми, телевидения, связи

Схожі новини:


Комментариев: 3
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 21:11:10, 16.11.2011 [Материал]

которые всегда находятся в авангарде событий и являются главными распространителями информации – это работники.......это ПРЕСС СЕКРЕТАРИ.

а журналистов поздравляю....
sergio_zh
2 Сергей (sergio_zh)   • 21:47:50, 16.11.2011 [Материал]

Раздача слонов!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 23:07:37, 16.11.2011 [Материал]

Заграєш ти і на балалайці, і на гармошці, і на аккардеоні... Якщо такі інструменти будуть у налічіє клуба рєжимного предприятія...
Оголошення на ЖЖ інфо: