Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Июнь » 18 » 14:19:29

К 75-летию Житомирской области Нацбанк отчеканит юбилейные монеты, а Укрпочта - марки

18.06.2012, 14:19:29 4432 4
К 75-летию Житомирской области Нацбанк отчеканит юбилейные монеты, а Укрпочта - марки

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления внефракционного депутата Александра Омельченко (экс-мэр Киева) о праздновании 75-летия образования Житомирской области, которое отмечается в сентябре 2012 года.

Проектом постановления предусмотрено рекомендовать Кабинету Министров Украины создать организационный комитет, разработать и утвердить план мероприятий по подготовке, проведению и финансированию празднования 75-летия образования Житомирской области.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины – обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, посвященных этой годовщине.

Национальному банку Украины рекомендовано изготовить и ввести в обращение юбилейные монеты, а Украинскому государственному предприятию почтовой связи «Укрпочта» - издать серию почтовых марок и наборов открыток, посвященных 75-летию Житомирской области.

Финансировать праздничные мероприятия Александр Омельченко предлагает из государственного бюджета в объеме, который будет предложен оргкомитетом.

По словам Омельченко, при реализации этого проекта предполагается положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в регионе, в частности, улучшения благоустройства и уровня туристической привлекательности Житомирской области.

Напомним, что в марте этого года мэр Житомира Владимир Дебой заявлял, что День города (традиционно отмечается во вторую субботу сентября – ред.), хотят совместить с празднованиями по случаю 75-летия области, которые намечены на 22 сентября.

Тэги: праздник, Житомир, день города, юбилей
   По матеріалам: Житомир Инфо

Схожі новини:


Комментариев: 4
bandershtat
1 bandershtat (bandershtat)   • 15:21:42, 18.06.2012 [Материал]

а психлікарня люкс-койки для Сірожи, Володі та Йосі підготує!!!!!
бо Сірожа і Йося завжди щось грандіозне планують збудувати мов проект з Зіркових Війн, а Володя завжди десь пропадає та ховається!!!! такі люди на святкуванні нам не потрібні!!!!!!!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 17:07:44, 18.06.2012 [Материал]

о юбилейных монетах мало сказано совсем....
LeonXS
3 Сергій (LeonXS)   • 23:12:44, 18.06.2012 [Материал]

Подробиці будуть пізніш, коли нбу розробить дизайн монеты та почне її чекан. А наші бариги як завжди за перші дні розмітуть всю партію виділену на жит. філію а потім пепродуватимуть в тридорога...(
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 11:02:30, 19.06.2012 [Материал]

на 3.
скорее всего житомирскую партию раскупят еще по дороге в житомир...
знали бы вы сколько в нашей политической эоите всеукраинской ценителей нумизматов.
Оголошення на ЖЖ інфо: