Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Август » 21 » 10:09:47

В Житомире милиционеры задержали в магазине покупателя вооруженного самодельным пистолетом

21.08.2012, 10:09:47 4062 3
В Житомире милиционеры задержали в магазине покупателя вооруженного самодельным пистолетом

Неожиданным финалом завершился визит 33-летнего жителя Житомира в продуктовый магазин.

Что именно собирался купить мужчина и зачем для этого прихватил огнестрельное оружие, выясняют сотрудники милиции. 9-ти миллиметровый самозарядный пистолет у мужчины заметили инспекторы УГСО и задержали незнакомца.

В пятницу, двое сотрудников спецподразделения группы задержания возвращались домой после занятий по служебной подготовке. Инспекторы уже переоделись в гражданскую одежду и направлялись домой. По пути их внимание привлек незнакомец, который активно объяснял продавцу магазина, что именно хочет купить. Точнее не столько он сам, как то, что сзади из-за ремня его брюк мелькнул предмет похожий на оружие.

Инспекторы подошли к мужчине, представившись сотрудниками милиции и предъявив удостоверение, попросили предоставить свои документы. Реакция покупателя была крайне неадекватной. Он, резко оттолкнув одного из них, и попытался убежать, но не успел и был задержан.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Богунского райотдела, работники которой задокументировали наличие у мужчины огнестрельного оружия в виде пистолета. Как выяснилось впоследствии, задержанный является 33-летним жителем города Житомир, нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Экспертное заключение специалистов криминалистического центра подтвердило, что: "устройство, изъятое у задержанного является короткоствольным огнестрельным оружием - гладкоствольный самозарядный пистолет калибра 9 мм., изготовленный путем внесения самодельным способом конструктивных изменений в заводской экземпляр стартового пистолета и пригодным для стрельбы".

Задержанный был доставлен в Богунский райотдел Житомира для выяснения всех обстоятельств происшествия. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За данный вид преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет.

Тэги: Магазин, Оружие, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 3
KAPJICOH
1 Andrey (KAPJICOH)   • 10:12:45, 21.08.2012 [Материал]

Zoraki 914? :)
Slavamir
3 Slava (Slavamir)   • 11:18:30, 21.08.2012 [Материал]

Пока наряд ждали - заглушку выкрутили :)
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:22:31, 21.08.2012 [Материал]

фраер какой то.....
Оголошення на ЖЖ інфо: