Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Сентябрь » 13 » 11:14:43

На Житомирщине местный житель случайно выстрелил из ружья в своего товарища

13.09.2012, 11:14:43 4461 5
На Житомирщине местный житель случайно выстрелил из ружья в своего товарища

Больничной койкой, сложными хирургическими операциями и длительным реабилитационным периодом закончился поход двух товарищей на поле ночью за кукурузой.

По версии мужчин, они собирались набрать кочанов, а охотничье ружье прихватили с собой на всякий случай. Случай оказался неприятным и рискованным для здоровья.

10 сентября в Новоград-Волынский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение центральной районной больницы доставлен 45-летний житель с. Лебедивка. У мужчины констатировано огнестрельное ранение в виде раздробления берцовой кости с повреждением сосудов.

Для выяснения всех обстоятельств получения телесных повреждений в больницу выехали работники следственно-оперативной группы. Потерпевший смог лишь сказать, где именно получил ранение - на поле во время сбора кукурузы близ с. Барвиновки Новоград-Волынского района, около 21.30.

Кто именно стрелял и по каким причинам потерпевший говорить отказался.

Осмотрев место события на поле, неподалеку в дебрях, правоохранители нашли охотничье ружье. Проверив его, выяснили, что оружие без маркировки и номера, а следовательно, и незарегистрировано. Однако его владельца вскоре установили, он оказался товарищем потерпевшего, который и вызывал скорую и сопровождал раненого в больницу.

Мужчина объяснил, что недобрый выстрел, в результате которого получил ранение потерпевший, произошел случайно и мимо его воли. Они вдвоем шли по полю: товарищ - впереди, он - позади, в руках нес заряженное ружье. Неожиданно мужчина оступился и упал, а при падении и случился выстрел, который ранил в ногу товарища.

Сейчас проводится проверка по данному факту. Как сообщил первый заместитель начальника Новоград-Волынского ГО УМВД Украины в Житомирской области Леонид Климчук, решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела, квалификация которого зависит от выводов судебно-медицинской экспертизы относительно тяжести полученных мужчиной телесных повреждений. Оружие изъято и направлено на соответствующее исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Алла Ващенко, СЗГ УМВС України в Житомирській області

Тэги: Новоград-Волынский, Оружие, милиция, застрелил

Схожі новини:


Комментариев: 5
Immortalgenius
1 Andrew (Immortalgenius)   • 12:14:41, 13.09.2012 [Материал]

И зачем было идти воровать кукурузу с незарегистрированным оружием? Что-то они недоговаривают...
Stass
3 S.t.а.s.s. (Stass)   • 13:05:40, 13.09.2012 [Материал]

Чтобы отстреливаться от сторожа
AMD
2 AMD (AMD)   • 12:25:06, 13.09.2012 [Материал]

Шел, подскользнулся, упал, очнулся - гипс...
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 13:33:45, 13.09.2012 [Материал]

это бравада...это еще люди не вышли с детского возраста...
это ж додуматся....взять с собой ружье.....тем более не за ре ге стри ро ван ное.......оно должно быть закопано на огороде.....и возле него стоять какая то метка.
scif77
5 Владимир (scif77)   • 13:41:23, 13.09.2012 [Материал]

случайно не ружье выстрелило, а этот баран родился!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: