Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Сентябрь » 23 » 22:10:22

Евроремонт квартиры зависит от исполнителей и строительных материалов

23.09.2012, 22:10:22 8544 0
Евроремонт квартиры зависит от исполнителей и строительных материалов

Успешный результат евроремонта квартиры или офиса напрямую зависит в первую очередь от профессионализма исполнителей, а также от качества применяемых строительных и отделочных материалов.

Найти профессиональную фирму или бригаду строителей, которые ответственно отнесутся к ремонту в Вашей квартире можно несколькими способами.

 - Самым проверенным вариантом конечно-же является выбор специалистов по рекомендациям друзей и знакомых. Однако не стоит поспешно принимать решение, не постесняйтесь узнать какие именно работы они выполняли. Зачастую встречаются мастера, которые неоднократно выполняли ремонт квартир и готовы выполнить гипсокартонную конструкцию любой сложности, но они даже не имеют представления как выполнить выравнивание стен без уменьшения жилой площади в квартире.

 - Хороших мастеров можно найти также и по обьявлению. Но прежде чем доверить бригаде ключи, убедитесь в том, что они до конца поняли поставленную Вами задачу, будет правильно если они составят для Вас смету на отделочные работы, обсудят всевозможные риски или дополнительные работы. А также оговорите сроки выполнения ремонтно-строительных работ.

 - Если для Вас разрабатывали дизайн проект, то студия дизайна всегда может порекомендовать Вам строительную фирму или частную бригаду и в последствии осуществить авторский надзор за процессом выполнения ремонта в квартире. Подобный вариант является дорогостоящим, но как правило дает полную гарантию, что Вы не окажетесь один на один с возникшими проблемами.

Помимо строительства частных домов или коттеджей строительные фирмы, как правило, предоставляют также и услуги по ремонту квартир и офисов. На сегодняшний день евроремонт квартир является одной из самых востребованных услуг на рынке строительства. Строительные компании используют современные технологии и дорогостоящее оборудование, собственный транспорт, что в значительной мере позволяет повысить уровень качества и сроки на выполнение отделочных работ в помещении.

Чаще всего евроремонт квартир разбивают на этапы:

1) Демонтаж и подготовительные работы.

Евроремонт квартир или офисов предусматривает тщательный подбор оборудования и необходимых отделочных материалов, от этого будет зависеть функциональность и удобство отремонтированного помещения. Главной целью при выполнении ремонтных работ является граммонтное обеспечение условий для нормальной жизнедеятельности владельца квартиры. Здесь также подразумевается устройство систем вентиляции для создания комфортного климата в помещении, освещение в квартире, температура, влажность, шумоизоляция и т.д.. Именно при проведении ремонта квартиры следует тщательно позаботиться о всех этих деталях.

2) Скрытые инженерно-монтажные работы.

Ремонтно-строительные работы: утепление, звукоизоляция, гидроизоляция, электромонтаж, разводка комуникаций, (сантехнических труб канализации и пр.) сметы на ремонтно отделочные работы относят к виду работ, которые называют скрытыми. Их не видно под финишной выготовкой поверхности, но они являются очень важными при создании комфорта в жилом помещении. Если Вы затеяли капитальный евроремонт квартир то здесь очень важно учесть все элементы еще на начальной стадии ремонта, ведь вносить коррективы "после" , как правило обходится намного дороже.

3) Ремонтно-отделочные работы.

Отделочные работы являются важным этапом при выполнении капитального евроремонта в квартире. От того какой Вы выбрали метод отделки будет зависеть восприятие дизайна квартиры в целом. Разнообразное наличие отделочных материалов и всевозможных техник нанесения позволяют "оформить" квартиру в таком стиле в каком пожелает заказчик.

Несколько вариантов отделки поверхностей стен и потолка: покраска, поклейка обоев, декоративные штукатурки, гипсокартонные конструкции, натяжные потолки, укладка плитки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: