Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Октябрь » 9 » 14:24:58

Пассажиры троллейбуса, который врезался в банк, рассказали подробности аварии в Житомире

09.10.2012, 14:24:58 9307 14
Пассажиры троллейбуса, который врезался в банк, рассказали подробности аварии в Житомире

Пострадавшие в аварии пассажиры троллейбуса рассказали о том как случилось ДТП в Житомире ночью 5 октября.

Инцидент с аварией, во время которой троллейбус с восемью пассажирами протаранил банк на улице Киевской, вызвал в Житомире огромный ажиотаж.

Все ожидали, что власть в первый же рабочий день озвучит официальную версию. Но в мэрии традиционно словно воды в рот набрали. Молчат. Или от испуга, или есть что скрывать.

Несмотря на субботнюю аварию, пассажиров в общественном транспорте в понедельник было ничуть не меньше, чем обычно. Сегодня об аварии напоминают только поцарапанные стены. Восемь пассажиров, которые были в ту ночь в салоне, к счастью, отделались испугом и незначительными ушибами.

Житомирские студенты Олег Якименко и Татьяна Кравец были в числе восьми пассажиров ночного троллейбуса, который по непонятным причинам в 23:30 еще работал на линии и подбирал одиноких пассажиров на остановках по улице Киевской.

 - У кондуктора билетов не было, поэтому проезд мы оплачивали лично водителю, который и запускал изумленных пассажиров через передние двери. - рассказывают студенты. - Между кондуктором и водителем был какой-то конфликт и они постоянно ссорились.

Олег Якименко вместе с девушкой стоял недалеко от кабины водителя, несколько пассажиров сидели. Через некоторое время Олег заметил, что с троллейбусом начались какие-то проблемы.

 - Было хорошо видно, что водитель вывернул руль на встречную полосу. Почему он это сделал я не понимаю, ведь никаких препятствий на дороге не было, - рассказывает Олег. - Мне показалось, что водитель был какой-то неадекватный, возможно, даже пьяный. В общем, в салоне было несколько мужчин навеселе, поэтому сразу сказать от кого пахло спиртным было трудно. Кондуктор еще снимала этих мужчин на телефон для чего-то. Когда троллейбус переехал на другую полосу, я очень испугался за всех нас, но особенно за свою девушку. После экстренного торможения, когда было слышно как гнется о бетонную стену металл, а с переднего стекла полетели осколки, страшно было всем. Слава Богу все обошлось. Как только удалось выбраться на улицу, я вызвал «скорую», но было занято. Позвонил в милицию, вызвали наряд, но убедившись, что у нас с девушкой со здоровьем все в порядке, мы не ожидали никого и пошли домой. Я не знаю, что там скажут соответствующие органы после проверки, но я уверен, что троллейбус был исправен и виноват во всем водитель.

Девушка Олега Татьяна готова подписаться под каждым его словом, как и другая пассажирка Людмила Прокопова. Татьяна отметила, что двери после аварии пассажиры открывали самостоятельно, а вот Людмила на улице ни водителя, ни кондуктора-оператора уже не заметила.

Все трое обошлись без помощи медиков, а трех пассажиров, которых забрали в больницу, после оказания помощи отпустили. Между прочим, по информации местных СМИ, на место аварии выехали аж шесть автомобилей «скорой помощи».

Сейчас об этой аварии можно судить лишь со слов очевидцев, ведь работники ГАИ и руководство ТТУ никакой информации не дают. Более того, руководство ТТУ всячески избегает встречи со СМИ.

По словам начальника управления транспорта и связи Константина Пидпокровного, водителя троллейбуса, который попал в аварию на период расследования от работы отстранили, но называть его фамилию не хотят. В ГАИ лишь отметили, что водитель 1961 года рождения, а транспортное средство - троллейбус 1994 года выпуска, который в 2009 году проходил ремонт.

Житомирский юрист Виталий Яцкив говорит, что пассажиры имеют полное право подавать на ТТУ в суд и требовать компенсации причиненного морального и материального ущерба. Независимо от официальных результатов - неисправна была техника или ошибка водителя, люди в аварии пострадали. Однако, пассажиры должны предоставить доказательства, что они действительно были в салоне во время аварии, но билетов, которые удостоверяли бы проезд, вообще никому не выдавали.

Между прочим, ни пассажиры, ни банк, в который въехал троллейбус, пока претензий к ТТУ не имеют. Более того, с понедельника банк возобновил свою работу в обычном режиме, но с ободранным фасадом.

Тэги: дтп, Житомир, гаи, троллейбусы
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 14
RapidDuck
1 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 14:39:00, 09.10.2012 [Материал]

А я говорил, что он выпил.
Excellent
2 Cepreu (Excellent)   • 14:40:54, 09.10.2012 [Материал]

Складывается впечатление что: водитель и кондуктор дали сесть за руль троллейбуса кому то из той пьяной компашки за гривасики... )))) но вот попался клиент который увидел Банк в каком его дергает за кредиты, вот и решил отомстить и по " не понятным " причинам повернул влево ))))))).....
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 14:51:18, 09.10.2012 [Материал]

сюжет получился восьмибитный у вас
Karab
3 Сергей (Karab)   • 14:43:33, 09.10.2012 [Материал]

Что здесь не понятного? Конец рабочего дня,решили ребята (водители и кондукторы) отдохнуть.Потом решили на линии еще немного подзарабоатать,но не учли,что все таки подвыпивший водитель троллейбуса не справиться с управлением. Я тк понимаю,водителя не проверили на содержание алкоголя. Картина маслом,вообщем.
Karab
4 Сергей (Karab)   • 14:47:58, 09.10.2012 [Материал]

Грубо,говоря,водитель не будет работать больше на рейсе,но дкньги за все долженбудет отдать.(а именно,что права не отбрали,что не проверили на алкоголь,что не было позовов со стороны банка и пассажиров).Хотя чему тут удивляться? Нормальные воидтели,у кого нет перспективы в связи с невыплатой з.п.,давно бы плюнул на Житомир и перехеал в Киев,где нехватка водителей,з.п. на порядок больше и выплаты по срокам,а не как здесь.
vovatkachuk
6 Владимир (vovatkachuk)   • 14:52:56, 09.10.2012 [Материал]

этот псих был чуть горя ни наделал людям...
kaktus_x
7 Dmitry (kaktus_x)   • 15:18:35, 09.10.2012 [Материал]

Жесть! Кокой гОрод - такой и теракт... ))))
а юрЫст вааще порвал - видать вчера по-пьяни Простоквашино смотрел ("... только я ее вам не отдам - у вас докУментов нету!")
VVS
8 VVS (VVS)   • 16:15:12, 09.10.2012 [Материал]

Ух ты, как быстро восстановили разрушенный банк.
ПС: кто не понял юмора - поясняю

протаранить
-ню, -нишь; сов., перех.
(несов. протаранивать и таранить).
Врезавшись, пробить насквозь

В статье "троллейбус с восемью пассажирами протаранил банк" (то есть по сути он уже должен был быть, как минимум, в фойе банка), а потом
"Сегодня об аварии напоминают только поцарапанные стены".

ППС: очередной камень в огород писак.
RapidDuck
9 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 16:28:34, 09.10.2012 [Материал]

del
Optimys
10 Джеки Чан из Заречан (Optimys)   • 16:51:59, 09.10.2012 [Материал]

"я вызвал «скорую», но было занято" - Я валяюсь. Фантазёр хренов. А очевидец, не в курсе, что в спецслужб екстренного реагирования стоят многоканальные телефонные линии, и понятие "занято", это область фантастики. Может он оператору по пьяни звонил, да ещё и на Лайф?

"но я уверен, что троллейбус был исправен и виноват во всем водитель" - Всевидящее око-сканер парня дало 100% заключение о исправности тролля. Где это эта парочка стояла, что видела, куда крутит руль водитель в кабине? не на пороге кабины ли? Тогда они бы первыми оказались на вывеске ОТП банка при столкновении.
коррупционер
11 владимир (коррупционер)   • 17:13:11, 09.10.2012 [Материал]

водитель и женщина кондуктор.....
сюжет стар как мир...просто герои современные....
Cobalt
12 Cobalt (Cobalt)   • 22:42:49, 09.10.2012 [Материал]

"...ночного троллейбуса, который по непонятным причинам в 23:30 еще работал на линии и подбирал одиноких пассажиров..."
Житомирские троллейбусники - ночные "бомбилы"!
RapidDuck
13 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 00:04:44, 10.10.2012 [Материал]

Так азарав жежь сказал что нужна брать лапаті і работать. Вот и работают.
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: