Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Октябрь » 9 » 17:24:47

Не покладая рук житомирская милиция ведет борьбу с наркопреступностью. ФОТО

09.10.2012, 17:24:47 4588 10
Не покладая рук житомирская милиция ведет борьбу с наркопреступностью. ФОТО

Этими выходными в Житомирской области сотрудники милиции провели ряд мероприятий, направленных на предупреждение совершения правонарушений и преступлений.

На этот раз акцентировали внимание на борьбе с наркопреступностью и легальным обращением с оружием.

О милицейской отработке местные жители узнали, судя по присутствию значительного количества стражей порядка на улицах поселка и других населенных пунктах района: на автодорогах порядок сторожили гаишники, а на местном рынке работали представители нескольких служб милиции.

Не догадывался о милицейских мероприятиях 51-летний житель села Грабивка, а потому с самого утра находился в нетрезвом состоянии и пытался закурить наркотическое зелье просто в одном из заведений питания райцентра.

Вдруг на пороге кафе появился участковый инспектор милиции. Раннему посетителю ничего не оставалось, как покорно последовать за стражем порядка в райотдел.

Дело в том, что употреблять алкогольные напитки в публичных заведениях питания именно этому мужчине строго запрещено, ведь он недавно освободился из мест лишения свободы и сейчас находится под административным надзором. Не говоря уже об употреблении наркотических веществ, пакетик с которыми был изъят милицией во время проведения внешнего осмотра.

Задержанный честно признался, что вырастил куст конопли самостоятельно возле своего дома для собственных нужд. Почему не придерживался назначенного административного режима, будет дополнительно рассказывать правоохранителям.

А теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта (ст.309 УКУ). Задержанный тем временем не унывает, ведь к тюремной камере ему не привыкать: за его плечами 28 с половиной лет общего тюремного стажа, полученного в том числе и за наркопреступления.

Проверка оперативной информации привела правоохранителей и в село Писаривку. Во время осмотра в домохозяйстве 44-летнего местного жителя милиционеры обнаружили и изъяли сухие растения конопли, которым хозяин, по его же словам, нашел оригинальное применение. Мол, конопля является эффективным средством защиты овощей от насекомых-паразитов и прочей пакости.

Следовательно, заботливый хозяин сделал запасы наркосодержащего зелья: 49 высушенных растений конопли работники милиции изъяли с чердака дома, еще десяток нашлось в самом жилище. По словам «агронома», он еще не определился с методикой использования растений конопли: обсаживать ли ими овощи, либо окроплять их конопляным отваром.

Но воспользоваться любым из средств ему вряд ли удастся, поскольку все запрещенные законом растения были изъяты правоохранителями и направлены на экспертное исследование, по результатам которого будет однозначно решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем работники ГАИ, которые работали на автодорогах района, остановили автомобиль «Рено» под управлением житомирянина. В салоне находился еще один пассажир, также житель областного центра.

Во время осмотра машины стражи дорожного порядка обнаружили в салоне два охотничьих ружья. Однако надлежащих документов на них молодые люди гаишникам не предоставили. Автомобиль и обоих житомирян было доставлено в Володарск-Волынский райотдел милиции, где им уделил внимание инспектор разрешительной системы.

По словам последнего, во время беседы выяснилось, что ребята приехали в район на охоту. Однако, на ружье одного из них вообще не было никаких документов, а ружье другого молодого человека на самом деле за предоставленными документами, принадлежало его отцу. Так или иначе, но охота парней было незаконной.

Оба ружья были изъяты правоохранителями. Одно направлено на исследование, а другое сможет вернуть назад только его настоящий владелец. Что касается молодых людей, то за нарушение административного законодательства их обоих будет привлечено ответственности в виде штрафов.

Всего же за время отработки правоохранители задокументировали более сотни административных нарушений и раскрыли ряд преступных деяний. По словам заместителя начальника УМВД - начальника милиции общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Валерия Марчевского, основная задача, которая стояла перед работниками милиции, выполнена.

А это изучение и анализ причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, а также непосредственное противодействие любым противоправным проявлениям.











Тэги: наркотики, Житомир, правонарушение, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 10
Утка_под_соусом
1 Утя Чикенко (Утка_под_соусом)   • 18:30:11, 09.10.2012 [Материал]

Legalize!
scif77
2 Владимир (scif77)   • 19:43:51, 09.10.2012 [Материал]

капитан, майор, подполковник- и чтобы по сараям лазили?!!! Очередной фейк...
PashaZT
3 Pavel (PashaZT)   • 20:04:20, 09.10.2012 [Материал]

Коси и забивай.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:28:47, 09.10.2012 [Материал]

Интересно, у кого всё-таки страда? У ментов или у наркоделков?
freddy
5 Fred (freddy)   • 22:32:00, 09.10.2012 [Материал]

"Дайте бананы,.. марихуааны,
Солнце дАйтЕ"...

С.Шнуров
freddy
6 Fred (freddy)   • 22:35:01, 09.10.2012 [Материал]

А еще название статьи улыбнуло.
passenger
7 Полное имя (passenger)   • 23:59:39, 09.10.2012 [Материал]

Да ваще улыбает! Сезон в разгаре.
п.с. спасибо за статью, поржал
3DSchuminator
8 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:11:45, 10.10.2012 [Материал]

Все мы знаем как оно делается. Неоформленные дела с такими наркопреступниками лежат пачками в сейфе и вынимаются ближе к концу года, если нужно догнать показатели. Лежать они там могут годами и являются своего рода буфером для гарантированного выполнения планов. Подняли план перед выборами - нужно дать ход десятку дел из буфера. Сразу всех поймать и пересажать - значит завалить все показатели в следующем году
slonik2013
9 Ivan (slonik2013)   • 18:59:22, 10.10.2012 [Материал]

Одним із заготівельників наркосировини в с.Троянові ( понад 55 кг) є син директора Житнього ринку м. Житомира. Цікаво, вистачить у татуся грошенят відкупити рідне чадо? Чи приватним підприємцям ринку треба затянути ріменці та скинутись на подальше життя на волі директорського чада? Хотілось би прослідкувати за подальшими подіями цієї цікавої "пригоди" мальчика-наркоманчика!
MmM88
10 Андрей (MmM88)   • 23:34:05, 10.10.2012 [Материал]

тут цілий природній ланцюг!
відбирають-потребують-продають-відбирають!
хто не попався тей виграв!
або хтось за сертефикат-ганжа флавер не заплатив!
Оголошення на ЖЖ інфо: