Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Октябрь » 21 » 16:50:59

Милиционеры застукали любителей «травки», куривших марихуану в автомобиле

21.10.2012, 16:50:59 5068 7
Милиционеры застукали любителей «травки», куривших марихуану в автомобиле

На Житомирщине, в райцентре Коростышев, любители «травки» погорели на конопляном окурке.

Сотрудники подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали в Коростышеве (Житомирская обл.) четырех жителей райцентра, в карманах которых хранилась расфасованная в бумажные свертки марихуана.

В результате обысков по месту проживания двух из них правоохранители установили еще и факты хранения наркотического зелья.

На днях в Коростышеве работники подразделения БНОН задержали водителя автомобиля «Шевроле», 31-летнего местного жителя, и двух его 28-летних пассажиров, также из местных жителей.

Один из пассажиров, не выходя из салона автомобиля, закурил сигарету, в которую вместо привычного табака было начинено зелье марихуаны. Когда к припаркованному в районе автостанции «Шевроле» подошли правоохранители, курильщик поспешно спрятал окурок, надеясь, видимо, что его действия останутся незамеченными.

Однако во время поверхностного осмотра, проведенного милиционерами, в кармане водителя автомобиля были обнаружены три бумажных свертка с измельченной растительной массой зеленого цвета. По словам мужчины, зелье ему продал один из его пассажиров, в ходе проведения осмотра которого абсолютно уместно нашелся еще один сверток с аналогичным растительным содержимым. А дополнил картину тот же окурок сигареты, поспешно скрытый другим пассажиром.

В свою очередь, санкционированный обыск помещения последнего подтвердил догадки правоохранителей о хранении наркотических веществ. На чердаке домохозяйства было выявлено бережно разложенные сухие растения конопли общим весом 200 грамм.

Оказывается, по словам начальника ОБНОН УМВД Украины в Житомирской области Андрея Струпинского, эта троица уже давно находилась в поле зрения работников подразделения. Милиция владела информацией относительно употребления и хранения данными лицами наркотических веществ. Следовательно, проверка обернулась обоснованным задержанием.

Дальнейшая отработка связей любителей «травки» привела милиционеров в дом еще одного жителя Коростышева. Санкционированный обыск по месту его жительства позволил изъять еще некоторое количество марихуаны и несколько устройств для ее применения.

Сейчас все изъятое зелье в количестве 230 граммов и устройства для употребления наркотических веществ правоохранители направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Милиционеры утверждают о наличии обоснованных оснований, чтобы каждого из группы подозреваемых привлечь к уголовной ответственности.

Ольга Номерчук, ОСО УМВД Украины в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 7
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 17:09:38, 21.10.2012 [Материал]

Дальнейшяя отработка связей любителей «травки» привела милиционеров в дом еще одного жителя Коростышева.

интересно....какие удары они отрабатывали.
Шурин
2 Aleksandr (Шурин)   • 21:17:30, 21.10.2012 [Материал]

не раз видел типов без печали в открытое окно балабаху вытрушивающие...причём не сказал бы что где-то хотябы в кустах, чтобы хоть дети не видели....дигродируем
jakudza
3 DMT (jakudza)   • 21:28:41, 21.10.2012 [Материал]

От же злодеи-бармалеи какие, травку они покурили, ужос ..
иноходец
4 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 21:36:02, 21.10.2012 [Материал]

Убей меня, убей себя,
Ты не изменишь ни чего..
(Агата Кристи)
Карабас-барабас
5 Карабасюк Сергей Вячеславович (Карабас-барабас)   • 10:39:05, 23.10.2012 [Материал]

"Однако во время поверхностного осмотра, проведенного милиционерами, в кармане водителя автомобиля были обнаружены три бумажных свертка"- сдуреть, это что - ж за осмотр такой поверхностный)))
jakudza
7 DMT (jakudza)   • 13:24:52, 23.10.2012 [Материал]

это в смысле прямую кишку не осматривали
olelykole
6 Olga (olelykole)   • 11:44:12, 23.10.2012 [Материал]

Скажи наркотикам НЕТ! и вообще перестань разговаривать с наркотой...
Оголошення на ЖЖ інфо: