Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Октябрь » 22 » 15:57:46

Как в Житомире делают натяжные потолки

22.10.2012, 15:57:46 9241 0
Как в Житомире делают натяжные потолки

Натяжные потолки предназначаются для того, чтобы провести декоративную отделку разнообразных помещений. Установить их можно вообще в любом месте квартиры или офиса – в гостиной, спальне, ванной или же кухне.

Так же нужно отметить, что именно натяжные потолки представляют собой самый нетребовательный вид отделки – они способны служить долгие годы, сохраняя свой первоначальный вид. Разумеется, если соблюдать сразу несколько очень простых правил.

Любой офис продаж компании, который занимается монтажом натяжных потолков, заказчику предложит помощь в выборе фактуры и цвета полотна, а так же помогут определиться с производителем. Если клиенту удобно, то процедуру можно осуществить даже на дому.

После этого, при помощи специальной программы обрабатывается чертеж, который был получен от замерщика. Впоследствии составится эскиз для выкройки. На производство передается заявка, где собирают индивидуальные заказы и производят раскрой полотна.

Монтаж натяжных потолков

Следует понимать, что монтаж натяжного потолка – очень сложный технологический процесс, который требует применения специального оборудования и специальных навыков. По этой причине, так же как и натяжные потолки в Мытищах, монтаж делается силами специальной бригады которая состоит из двух или трех человек. Монтажники не оставят за собой мусора – им даже мебель в помещении мешать не будет. Рассмотрим общераспространенную схему монтажа:

По периметру помещения будет установлен крепежный декоративный элемент – так называемый профиль. Именно при помощи него будет произведено крепление к стенам натяжного потолка.

Редко бывает ровным натяжной потолок, посему профиль выравнивается по уровню нижайшей точки. Обыкновенно, расстояние от основного до натяжного потолка должно составить не больше, чем 50 миллиметров. А с помощью специального металлоискателя монтажник должен определить наличие проводки в стене, дабы не повредить ее при установке крепежного профиля. В тех же случаях, когда ни хрупкость стены, ни расположение проводки не позволят закрепить профиль на стене, вполне возможно использовать и потолочный профиль.

Если предполагается, что устанавливать потолок будут плоской формы, то профиль необходимо поставить на одном уровне – причем по всей, в целом, площади помещения. В процессе монтажа будет использовать перфоратор, в который встроен пылесос. По этой причине пыли на стенах не будет.

Использовать полотно натяжного потолка можно как в совокупности с точечными встроенными светильниками, а так же с любой люстрой. Есть возможность одновременно задействовать самые разные типы осветительного прибора. Важно, однако, запомнить, что есть для точечных светильников очень важное ограничение – мощность их ни в коем случае не должна быть больше, чем 30 ватт.

Итак, специально подготовленное полотно разворачивают, прикрепляя к углам помещения с помощью специализированных зажимов. Так же их нагревают с помощью тепловой пушки. Выходит, что пленка становится эластичной, растягивается и фиксируется в профиле с помощью специальных лопаток.

ПВХ пленка, что используется для производства натяжных потолков – это эластичный материал, что отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Потолок способен выдержать до сотни литров воды на квадрат, его легко демонтировать. После того, как будет повторный монтаж, полотно примет собственный первоначальный вид, причем его качественные характеристики вообще не поменяются.

Расстояние между натяжным и базовым потолком вполне может послужить очень укромным местом для системы вентиляции и сигнализации, а так же противопожарной безопасности. Возможно применить и дополнительные материалы для теплоизоляции.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: