Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 12 » 00:19:23

Google запускает украинский YouTube

12.12.2012, 04:08:39 8154 0
Google запускает украинский YouTube

Компания Google объявила о запуске YouTube Украина – локализованной версии популярной видеоплатформы, которая позволит украинским пользователям Интернета общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, в локальной версии YouTube будут представлены самые популярные украинские видео, кроме того, она обеспечит платформу для талантливых украинских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

«Украинские пользователи уже давно смотрят и загружают видео на YouTube, а пользователи других стран имеют возможность просматривать видео, созданное в Украине. На сегодняшний день YouTube входит в пятерку самых популярных Интернет-сайтов в нашей стране. Официальный запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои видеоработы, как в Украине, так и в любой другой стране, а пользователи всего мира получат, в свою очередь, более широкий доступ к контенту из Украины», – сообщил Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине.

Отметим, что для того, чтобы украинские авторы и композиторы смогли  получать финансовую выгоду от размещения своих видео, YouTube заключил лицензионное соглашение с Украинским агентством по авторским и смежным правам (УААСП).

Соглашение предусматривает использование обширного репертуара, который можно просматривать в Украине в режиме потокового видео на YouTube. Правообладатели получают определенный доход, когда на фоне видео партнера YouTube отображаются рекламные объявления.

На сегодняшний день YouTube уже заключил соглашения на размещение контента с целым рядом украинских компаний, среди которых: популярные телеканалы  СТБ, Новый, ICTV, Интер, 1+1, компания Lavina Digital которая предоставляет услуги хостинга, группа компаний Talant и другие.

Напомним, на прошлой неделе популярный хостинг видео YouTube презентовал обновленный дизайн, ключевой фокус в котором сделан на подписку на каналы.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: