Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Декабрь » 12 » 23:54:31

Енакиево перед концом света. Фотоотчет блогера

11.12.2012, 23:54:31 8562 0
Енакиево перед концом света. Фотоотчет блогера

Промотнулся на родину президента перед самым концом света, для создания предапокалиптичного настроения, в связи с чем родился новый фотоотчет.

Самые жесточайшие очернения и потоки проплаченной Госдепом лжи, как всегда, ждут вас далее по тексту. Прошу не забывать, что все фотографии являются злостной подделкой, состряпанной в лабораториях ЦРУ при помощи бесовского американского фотошопа и настоящее Енакиево, конечно же, не имеет с ними ничего общего.

В Енакиево готовятся к выборам мэра. Нужного кандидата Янукович публично назначил еще несколько месяцев назад, поэтому теперь соблюдают только формальности, изображая предвыборную кампанию. По улицам курсируют газели с динамиками, из которых звучит реклама регионала Олейника, разбавляемая для пущего эффекта блатными хитами.

«Сосед бухтит под утро с похмела, такие вот шахтерские дела...»

Плакаты Олейника висят чуть ли не в каждом магазине, как портреты членов Политбюро

  

 

Как я уже упоминал ранее, центральные улицы Енакиево облачили в современные облицовочные материалы, из-за чего они стали напоминать торговые павильоны на рынке. Так, по мнению местных властей, должен выглядеть современный успешный город.

  

 

Лепнина, колонны, эркеры - все скрылось под слоем разноцветных стен, используя при этом сайдинг цена которого уже ниже рыночной.

 

 

Старое Енакиево - это кварталы сутулых домишек дореволюционной постройки чередующихся с более поздними сталинскими домами. Слой заводской сажи на стенах придает этому району даже некоторый шарм. Жить здесь, однако, не пожелаю и врагу. Смрад выбросов и пылевая взвесь в воздухе делают долгое пребывание на улице невозможным. Легко дышится в Енакиево только на окраинах. 

 

 

Енакиевский конструктивизм

  

 

Церквушка в центре города построена в 2004 году на деньги почетного гражданина города - Юрия Иванющенко. За этот недолгий период она успела основательно закоптиться от заводских выбросов.

  

 

Страшно даже подумать, каким таким "усердием Юрия" было сооружена эта культовая постройка. 

  

 

Последствия работы Енакиевского металлургического завода наглядно отображаются на стенах давно небеленых домишек в старой части города, расположенных под самыми цехами. Жители прилегающих к заводу улиц живут фактически в санитарной зоне. Их легкие, надо полагать, не намного чище фасадов.

  


Старые дома вблизи завода все одного цвета. Как будто покращення и вовсе их не касается...

 

 

Дома, расположенные вблизи завода, практически ничего не стоят, потому что никто не хочет в них жить. После того, как их хозяева умирают, строения обычно остаются заброшенными и рассыпаются. На улице Партизанской, что находится в нескольких сотнях метров от работающих цехов, жилых домов почти не осталось. При том, что людей не отселяли.

  

http://frankensstein.livejournal.com/356583.html

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: