Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Март » 4 » 13:12:52

На Житомирщине поймали браконьеров, застреливших кабана

04.03.2013, 13:12:52 3544 0
На Житомирщине поймали браконьеров, застреливших кабана

В Житомирской области, барановские лесоводы снова задержали браконьеров.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила Наталья Хомич, сотрудник пресс-службы житомирского лесхоза.
 
В воскресение 3 марта рейдовая бригада Барановского лесоохотничьего хозяйства в составе районного охотоведа Александра Рыбака, начальника охотничьего участка Валерия Якобчука и егеря Виктора Райковского проводила патрулирование лесных массивов Заремлянского лесничества.

На опушке леса, со стороны села Дубровка, охранники заметили следы саней, которые въехали в лесной массив.

 - Эти следы мы замечали в лесу неоднократно, - делится Александр Рыбак, - их характер подсказывал нам, что принадлежат они браконьерам. Через некоторое время в лесу раздалось несколько выстрелов. Мы приняли решение ждать нарушителей на выезде, потому что в лесу задержать их будет труднее.

Вскоре на опушке появились сани, запряженные лошадьми. Благодаря профессиональным действиям рейдовой бригады двух нарушителей охоты, вооруженных ружьем и карабином, жителей села Дубровка, были задержаны.

В санях браконьеры везли тушу незаконно добытого кабана в возрасте 3-4 лет.

Охотоведы вызвали наряд милиции, и на месте преступления оформили всю необходимую документацию. По факту нарушения правил охоты ведется следствие.

Сумма ущерба, нанесенного охотничьему хозяйству, составляет 10 тысяч гривен.

Статья 248 Уголовного кодекса Украины за подобные правонарушения предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет с конфискацией оружия и всего добытого.

Напомним, два месяца назад лесная охрана Барановского лесхоза в лесном массиве задержала браконьеров, которые подстрелили молодого лося.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: