Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Март » 10 » 00:41:41

Китайские телефоны также хороши как настоящий самсунг или айфон?

10.03.2013, 00:41:41 9685 0
Китайские телефоны также хороши как настоящий самсунг или айфон?

Часто мы гонимся за маркой, хотя далеко не всегда самое дорогое является и самым лучшим. Просто мы априори доверяем тому или иному раскрученному бренду, а высокая цена не только является прибылью компании, но и отличным психологическим ходом, придуманным маркетологами для того, чтобы заставить покупателя ценить ту вещь, которую он приобретает.

Хороший пример - китайские телефоны. Многие из них очень похожи на брендовые флагманские модели, однако фактически ими не являются. Хотя, что самое интересное, телефон-клон может быть выпущен на том же заводе и даже тем же самым рабочим, который до этого собирал модель-оригинал.

У китайцев труд в почете, и когда заканчивается основная официальная смена, работа на заводе далеко не всегда прекращается. То есть она официально заканчивается для производства продукции, которая позже появится по сумасшедшим ценам у нас в магазинах, но практически из тех же комплектующих ночами на этих заводах рождаются безымянные или маркированные, но со сложнопроизносимым китайским именем телефоны, которые не только иногда не отличаются от оригинала, но и превосходят его.

К примеру, модель с наванием i9300 tv wifi - китайский аналог samsung galaxy s3. Тот же клон Самсунга, будучи в три-четыре раза дешевле может иметь чуть худшую камеру, зато поддерживает сразу две сим карты и имеет более новую версию операционной системы, установленной на телефон.

Да, мы не всегда можем требовать от "китайцев" каких либо официальных гарантийных обязательств. Однако, для того, чтобы таие телефоны покупались, они должны хорошо работать. Китайцы это прекрасно понимают, и брак в китайских телефонах встречается все реже, а используемые технологии, которые иногда обскакивают официальные модели - все чаще.

Сейчас у многих китайских производителей совершилась определенная революция и они начинают позиционировать свои собственные торговые марки на мировом уровне и уже в ближайшие годы планируют массированно выйти на европейские рынки со своим продуктом.

Многие житомирские интернет-магазины считают китайские телефоны своей гордостью и подсчитывают прибыли от их продаж.

Стоит отметить так же и китайские планшеты. Дизайн их скопирован в основном с дорогих iPad или Sumsung, но привлекают они своей низкой ценой и огромным выбором моделей. Но без минусов здесь не обошлось. Качество сборки очень низкое. А за неимением официальных сервисных центров очень сложно бывает эти планшеты ремонтировать. Однако, среди лучших планшетов можно отметить ZTEV9, OystersT10,Huaiwei MediaPad и др. Цена этих планшетов зависит от изготовителя. Смотря на базе какого процессора гаджет изготовлен.

Низкая стоимость и современные китайские технологии играют главную роль в том, что китайские телефоны и планшеты уверенно завоевывают рынок бюджетных телефонов и планшетных ПК.

Рустам Рымбаев, проект Завтра

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: