Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Март » 17 » 00:17:24

На месте ливневки на дороге комунальщики установили «железный трамплин»

17.03.2013, 00:17:24 8446 0
На месте ливневки на дороге комунальщики установили «железный трамплин»

Недавно в центре Горловки на пересечении улицы Гагарина и Пушкинской автомобиль угодил в открытую ливневку.

После этого инцидента работники коммунальных служб исправляли ситуацию… Но как всегда, произведенный «ремонт» со стороны выглядит комично, а с позиции автолюбителей – еще более аварийно-опасно…

Теперь место ливневого стока на пересечении улицы Гагарина и Пушкинской закрывает большая железная пластина, причем не плотно прилегающая к дороге, а возвышающаяся на несколько сантиметров над дорожным покрытием и угрожающая острыми краями изрезать шины автомобилей.

Водители транспортных средств во избежание ДТП стараются объезжать опасный участок, но так как с другой стороны движение затрудняют разбитые трамвайные рельсы кр-70, это сделать довольно проблематично.

Неизвестно, где горе-работники высмотрели такую технологию «ремонта»… Видимо этот «трамплин», через который теперь должны перескакивать либо «летать» автомобили, предназначен для стока дождевой воды и талого снега, но не через решетчатое покрытие, а под высокие края железной пластины.

Но почему же эти «мастера» не подумали о автовладельцах Горловки, которым и так тяжело приходится, в связи с отсутствием в нашем городе нормальных дорог? И почему городские власти допускают такой непрофессионализм?

 

 

 


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: