Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Апрель » 16 » 09:21:09

На Житомирщине участковые помогают людям преодолеть последствия паводков

16.04.2013, 09:21:09 2365 7
На Житомирщине участковые помогают людям преодолеть последствия паводков

Не успели жители Житомирщины полностью оправиться от снежной стихии, как погодные условия снова заставили людей спасаться от очередных неприятностей – паводков.

Водная стихия местами заполонила населенные пункты области, подворья их жителей, а в Олевском районе даже отрезала от цивилизации целое село.

На днях спасательные работы проводились в с.Новой Гуте Малинского района. Местные жители оказались в непростой ситуации, когда во дворах их домохозяйств и на приусадебных участках собралось достаточно большое количество воды.

Если некоторые из хозяев самостоятельно справлялись с водной стихией, то пожилые люди только разводили руками, мол, преодолеть такие трудности им не под силу.

Помогать людям взялись вместе участковые инспекторы милиции и спасатели. Последние прибыли в населенный пункт спецавтомобилем, с помощью которого было организовано отвод воды. Участковым инспекторам в прямом смысле пришлось засучить рукава и взяться за лопаты и другое орудие, чтобы упорядочить проблемные участки на людских подворьях.

Совместными усилиями уже за несколько часов усадьбы были освобождены от воды.

Отрезанными от всего мира внезапно почувствовали себя и жители с.Корощино Олевского района. Из-за загрязнения железобетонной водоотводной трубы, заложенной под дорожным полотном, таяние снега и грунтовые воды спровоцировали настоящее бедствие, создав размыв единственной дороги, что ведет к населенному пункту. При ширине дороги в 7 метров паводок достиг 15-ти. При таких обстоятельствах добраться до деревни или же выбраться из нее для местных жителей стало просто невозможно.

- С вечера 14 апреля на участке подтопления было организовано круглосуточное дежурство нарядов Госавтоинспекции, - рассказывает начальник УГАИ УМВД Украины в Житомирской области Александр Кравченко. - Фактическое движение транспортных средств приостановлено вплоть до полного окончания дорожных и спасательных работ.

Временные неудобства, связанные с ликвидацией аварийного участка автодороги, собственными усилиями пытались компенсировать работники милиции. В частности, участковые помогали жителям деревни добраться до противоположной стороны опасного участка дороги и собственноручно переносили через деревянный мост самых маленьких жителей. В то же время в самом селе правоохранители позаботились о поставках самых необходимых продуктов питания в дома, прежде всего одиноких и пожилых людей.

Спасатели и дорожные службы обещают уладить аварийный участок и восстановить фактическое движение транспорта уже до конца дня 15 апреля.

В настоящее время в Управлении МВД работает оперативный штаб, куда поступает информация об общем положении в области.







Схожі новини:


Комментариев: 7
tuna
1 norman (tuna)   • 09:33:30, 16.04.2013 [Материал]

вот это новость - мент с лопатой!
ЛейКа
2 Леонид (ЛейКа)   • 09:38:12, 16.04.2013 [Материал]

класс: в форме копать грязь ) в принципе ведь так они и делают в повседневной работе: копают под кого то , кому то грязи сами подбрасывают и тп
ЛейКа
3 Леонид (ЛейКа)   • 09:38:38, 16.04.2013 [Материал]

а вообще постановочность фотографий умиляет )
kaktus_x
4 Dmitry (kaktus_x)   • 09:39:37, 16.04.2013 [Материал]

вод хотелось бы взглянуть на фоты "участков" ОПОСЛЯ работы. Ибо по степени загрязненности брюк и ботинок можно реально судить об эффективности использования "участка" в качестве оператора БСЛ (большая сапёрная лопата). ;)
melan
5 melan (melan)   • 11:21:19, 16.04.2013 [Материал]

Показуха! Не смешите людей.
bubuzavrik
6 Олександр (bubuzavrik)   • 16:37:40, 16.04.2013 [Материал]

1-фотка....Де у вас тут горілку купити можна?
2- ого, а цією палкою ще й таке витворяти можна??
3- ще дві лопатки і горілку не найдуть..
4-дай сюди велосипед- по горілку треба з*їздить
5-так де ти кажеш тут горілка продається??
Чугля
7 Снежана Денисовна (Чугля)   • 20:33:38, 16.04.2013 [Материал]

"На Житомирщине участковые помогают людям преодолеть последствия паводков"
да ладно?!?
Оголошення на ЖЖ інфо: