Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 4 » 17:54:02

Украинцы снова начали жить в кредит

04.08.2013, 23:34:17 8236 0
Украинцы снова начали жить в кредит

Один за другим банки принялись рапортовать, что спрос на потребительские банковские кредиты в первом полугодии 2013 года растет. А в некоторых финучреждениях он достиг рекордного уровня на фоне показателей за последние 5 лет.

По информации "Фидобанка", главный спрос на потребительские кредиты наблюдается среди молодежи, которая более открыта к сотрудничеству с банками и только начинает трудовой путь.

У молодых людей заработные платы невысокие, и при этом товаров длительного пользования не так уж много. И немало людей видят выход в том, чтобы купить ту или иную дорогую вещь в кредит.

Не приведет ли кредитный бум к очередному кризису, нужна ли для этого специальная стратегия развития компании ? С таким вопросом обратились к эксперту.

- Риски действительно высокие, - отметил директор экономических программ центра Разумкова Василий Юрчишин. - У банков еще остались так называемые "плохие кредиты" - по разным данным их от нескольких процентов до нескольких десятков процентов. И новая волна кредитования на фоне стагнации экономики вполне может привести к кризису, ведь риски неплатежей достаточно высоки. Отдавать кредит всегда сложнее, чем получать, а в нынешних условиях – тем более.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: