Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 6 » 14:56:24

Apple тестирует iPhone и iPad с увеличенными экранами

06.08.2013, 14:56:24 8073 0
Apple тестирует iPhone и iPad с увеличенными экранами

Apple рассматривает возможность выпуска iPhone с дисплеем более 4 дюймов и iPad с дисплеем примерно 13 дюймов в диагонали

Как сообщают «CNews.RU», прототипы устройств тестируются компанией и ее партнерами, однако никаких окончательных решений по ним пока не принято.

Apple вместе со своими азиатскими партнерами, поставщиками деталей и сборщиками электроники, тестирует варианты смартфона iPhone и планшета iPad с увеличенными дисплеями, информирует газета Wall Street Journal. Ранее это же издание сообщало похожую информацию по грядущим продуктам Apple.

В частности, сообщается о варианте iPhone с дисплеем больше 4 дюймов и планшете с экраном чуть меньше 13 дюймов. Для сравнения— iPhone 5 — обладает 4-дюймовым дисплеем, а последний iPad — iPad 4 и чехол для ipad new — дисплеем 9,7 дюйма.

Экран iPhone в последнем поколении (линейка была обновлена осенью 2012 г.) был увеличен впервые. До этого, с 2007 г., его размер оставался неизменным — 3,5 дюйма. Размер дисплея полноразмерного iPad не менялся ни разу с момента выхода первого поколения в 2010 г., за исключением того, что позже линейка пополнилась iPad mini, но это отдельное устройство.

Налицо рыночная тенденция по возрастанию диагоналей экранов смартфонов. Для примера, Samsung Galaxy S первого поколения обладал 4-дюймовым дисплеем, Galaxy S2 — 4,3-дюймовым, Galaxy S3 — 4,8 дюйма и Galaxy S4 имеет 5-дюймовый дисплей. То есть каждый год размер дисплея во флагманском смартфоне Samsung возрастал, что также справедливо и по отношению к аппаратам других вендоров.

Наблюдатели не исключают, что Apple в будущем расширит модельный ряд смартфонов для того, чтобы удовлетворять как можно больше групп потребителей. Эта стратегия присуща Samsung, которая благодаря широкому ассортименту смогла выбиться на первое место между производителей смартфонов и в I квартале 2013 г., согласно Strategy Analytics, заняла 33,1% рынка (доля Apple составила 17,9%).

Что касается размера дисплея в планшетах, многие производители упражнялись в выпуске планшетов с диагональю экрана 12 дюймов, однако ни одно из них не обрело популярности, не говоря о прямом сравнении продаж с iPad.

Комментируя размер дисплея в iPad и его формат, прежний глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) говорил, что такой экран является наиболее удобным для планшета. С апреля 2010 г. по сегодняшний день компания реализовала свыше 100 млн планшетов. По данным IDC, в I квартале текущего года Apple занимала на мировом рынке планшетов первое место с долей 39,6%.

«Со временем мы будем пользоваться устройствами с сенсорными экранами самых различных размеров, при этом все они будут предлагать одинаково удобный опыт пользовательского взаимодействия — таково будет развитие технологий, — комментирует аналитик IDC Хелен Чиан (Helen Chiang). — Ключевой задачей производителей станет оптимизация производственных затрат на выпуск широкого ассортимента устройств и разработка одинаково удобных приложений, использующих всю сенсорную поверхность».

WSJ добавляет, что тестирование iPhone и iPad с иными размерами экранов не означает, что эти продукты в конце концов будут выпущены в продажу. Пока никаких решений не принято.

По информации WSJ, iPhone следующего поколения появится во второй половине 2013 г. Газета пишет, что размер экрана в устройстве не изменится. Недавно были раскрыты характеристики будущей модели. Также уже давно присутствует информация о выпуске бюджетной версии смартфона. Что касается следующего iPad, то его объявление также ожидается до конца текущего года.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: