Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Август » 9 » 11:23:03

В Житомир с фестиваля «Созвездие Алупки» ансамбль «Колорит» вернулся с ГРАН-ПРИ.

09.08.2013, 11:23:03 2743 2
В Житомир с фестиваля «Созвездие Алупки» ансамбль «Колорит» вернулся с ГРАН-ПРИ.

IV Международный фестиваль-конкурс «Созвездие Алупки»-2013, проходил в рамках празднования дня города, а именно75-летия Алупки с 21 по 26 июля 2013 г.

От Житомира в конкурсе участвовал образцовый хореографический ансамбль народного танца «Колорит» г. Житомира (руководители Давыдов Р.М. и Давыдова С.А.) при городском культурно-спортивном центре по работе с семьей и молодежью при Управлении культуры.

Организаторы фестиваля главными задачами считали повышение уровня исполнительского мастерства, раскрытие творческих способностей участников и предоставление возможности обмена опытом среди конкурсантов. Чтобы получить Гран-При, надо сначала научиться танцевать, понимать, что танец это не просто набор движений, это и история, и душа, и образ, и чувствование того, что ты танцуешь.

Единогласно всеми членами жюри конкурса, председателем которого был Народный артист Украины – В.Крачковский, были отмечены оригинальность, самобытность и высокое исполнительское мастерство танцев «Розийдыся туманочку», «Шахтарочка», «Тарантелла», «Козачек», а также профессиональная постановка номеров ансамбля «КОЛОРИТ».

И, как результат, житомирские артисты награждены самой высокой наградой фестиваля. Главный приз –кубок Гран-при, специальный приз Алупкинского городского головы и ценный подарок коллективу «КОЛОРИТ» вручил Алупкинский городской голова - Д.С.Карнаух; Другие участники и коллективы были наградены дипломами в различных номинациях.

Награждены грамотой «За значительный вклад в развитие культуры, творческие достижения, высокий профессионализм, пропаганду истории и культуры АР Крым» руководители образцового ансамбля народного танца «КОЛОРИТ» - Светлана и Руслан Давыдовы.

26 июля 2013 г. на сцене Центральной площади им.Ленина г.Алупки прошел гала-концерт, в котором приняли участие и житомирские танцоры.

Участники фестиваля проживали в детском лагере «РЕГАТА», расположенном в экологически чистом месте Южного берега Крыма на южном склоне Крымских гор, возле подножия горы Ай-Петри и окружен сосновыми лесами. Свежий отдых, солнечные и морские ванны на пляже «Лягушка», развлекательные программы и полный набор незабываемых впечатлений.

В культурную программу фестиваля входили морская прогулка по вечерней Ялте на катере, экскурсия по Воронцовскому дворцовому парку в Алупке, дискотеки, и приглашение принять участие в праздновании дня города Апупки.

Итоги поездки подвели руководители - Светлана и Руслан Давыдовы: «Творчество детей неиссякаемо, главное, надо его развивать, не «зацикливаясь» на выступлениях местного уровня. Когда артистов оценивают специалисты и профессионалы международного класса, у детей появляется желание ещё больше отдаваться любимому делу».

Руководители коллектива выразили благодарность администрации города Алупки , и самой преданной группе поддержке – родителям юных участников.

Схожі новини:


Комментариев: 2
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 19:41:41, 09.08.2013 [Материал]

І знову одне мікрофото...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 22:19:20, 09.08.2013 [Материал]

Подсиживают анахроническое солнышко. ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: