Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Август » 21 » 09:25:03

В Бердичеве из автомобиля украли 7000 грн, которые водитель забыл в барсетке

21.08.2013, 09:25:03 2374 5
В Бердичеве из автомобиля украли 7000 грн, которые водитель забыл в барсетке

Двое жителей Бердичева промышляли воровством из автомобилей, оставленных водителями во дворах многоэтажек, ценные вещи и деньги.

Последней добычей воров стали более 7000 гривен, забытых хозяином в салоне незапертой машины.

Как сообщила «Журналу Житомира» Наталья Тимчук, в дежурную часть Бердичевского горотдела милиции поступило сообщение от 30-летнего жителя райцентра о краже из машины. Мужчина рассказал, что, когда утром, около 4 часов, вышел на балкон, то заметил незнакомцев которые ковырялись у его автомобиля, который стоял под окнами дома. Сначала мужчина пытался самостоятельно поймать злоумышленников, однако те, заметив, что их разоблачили, скрылись, прихватив с собой барсетку с деньгами.

Работники следственно-оперативной группы горотдела начали работу на месте происшествия и уже в ходе проведения первоочередных действий неподалеку задержали двух молодых людей, по внешним описанием похожих на воров. Подозрения подтвердились во время поверхностного осмотра: у ребят оказался при себе недавно похищен мобильный телефон и часть денег. Поняв, что их разоблачили, молодые ребята показали милиционерам и место, где оставили, убегая от преследования, похищенные документы и другие вещи.

Позже, установили ход событий, развернувшихся в ту ночь.

Двое 20-летних друзей решили поживиться имуществом из оставленных на ночь автомобилей. С помощью отвертки они легко открыли дверь одного из «ВАЗов» и украли оттуда магнитолу. Вдруг, внимание молодых привлекла музыка, которая звучала из автомобиля, припаркованного рядом. Дернув дверцу, ребята поняли, что те незакрыты, к тому же, хозяин оставил в салоне еще и барсетку.

Казалось бы, ночным ворам улыбнулась фортуна, однако дальнейшие события стали для них худшим моментами в жизни. Сначала, убегая от разъяренного автовладельца, ребята выкинули в кусты барсетку, забрав оттуда только часть денег, а еще через несколько сот метров выбросили и документы. А когда успокоились и решили, что все прошло, - их задержали сотрудники милиции.

 - Этот случай действительно уникальный, ведь хозяин авто оборудовал его охранной сигнализацией, однако на этот раз не только не запер автомобиль, но даже не выключил радио, - прокомментировал ситуацию и.о. начальника Бердичевского горотдела милиции Олег Войтюк. - Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и проводятся следственные действия.

Сотрудники милиции вернули владельцу похищенные средства и отметили, что в дальнейшем необходимо быть более внимательным и осторожным. Ведь ситуации, когда автовладельцы помогают злоумышленникам своим поведением, редкость. Чаще всего - это оставленные открытыми двери или окна, даже на несколько минут, забытые в салонах на видных местах мобильные телефоны, кошельки, сумки, ноутбуки и т.п.. Чтобы совершить кражу вору хватает нескольких минут. А наибольшему риску быть обворованным подвергаются автомобили, оставленные на ночь во дворах домов или просто на обочинах дорог.

Схожі новини:


Комментариев: 5
HOOLIGAN
1 Правый (HOOLIGAN)   • 11:45:15, 21.08.2013 [Материал]

\\ Мужчина рассказал, что, когда утром, около 4 часов, вышел на балкон, то заметил незнакомцев которые ковырялись у его автомобиля\\
В мозах своих не пробовал ковыряться??? *фортуна то передом,то задом...нэпавезло пацыкам*
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:11:04, 21.08.2013 [Материал]

ачиридной
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 12:50:10, 21.08.2013 [Материал]

У меня знакомый в Житомире лет 11 назад забыл на крыше машины барсетку с загранпаспортами с немецкими визами и 2400 Баксов и поехал...У кого то в семье в этот день был праздник...
VVS
4 VVS (VVS)   • 18:09:22, 21.08.2013 [Материал]

Что-то знакомая история... %)
ПС: да ладно 7000 грн. Я вон виноград вторую неделю найти не могу. Купил - точно. В тележке вез. Тележку отвозил пустую. Винограда дома нет... ото, наверно, народ смеялся - когда у меня кулек с виноградом на скорости с машины слетал %))))
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 00:09:37, 22.08.2013 [Материал]

Когда же карманники поставят золотой памятник тому, кто изобрёл барсЭтки?!
Оголошення на ЖЖ інфо: